21.03.2024

Изношенный мост меняют на костромском участке федеральной трассы

Для пешеходов построили временную деревянную переправу, а транспорт пустили в объезд Дария ЗАЛЕССКАЯ Изношенный мост меняют на костромском участке федеральной трассы Кострома-Шарья-Киров-Пермь,

Для пешеходов построили временную деревянную переправу, а транспорт пустили в объезд Дария ЗАЛЕССКАЯ

Изношенный мост меняют на костромском участке федеральной трассы Кострома-Шарья-Киров-Пермь, сообщает пресс-служба администрации региона. Переправа через реку Корбу находится на въезде в Судиславль. На время работ для пешеходов построили деревянный мост, а транспорт направили в объезд участка дороги по трассе Р-243.

Мост находится на дороге, связывающей Кострому с 21-м муниципальным районом. В последнее время здесь увеличилась интенсивность движения транспорта, из-за чего старый мост потребовал срочной реконструкции, а по факту – почти строительства с нуля. Рабочие демонтируют старые конструкции, установят другие опоры и балки, настелют новое мостовое полотно, устроят гидроизоляцию и водоотвод.

«Мы не планируем останавливать работы и в период весеннего половодья. В непогоду рабочие будут заниматься береговой частью моста. Паводок не скажется на сроках сдачи объекта в эксплуатацию», - рассказал главный инженер ООО «Мостмонтаж» Петр Плюто.

Всего за 2024 год в Костромской области отремонтируют мосты в десяти муниципалитетах. Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» Президента России Владимира Путина. Ремонт одного только моста в Судиславском районе будет стоить больше 100 млн рублей. Эти средства регион привлёк из федерального бюджета. С 2013 года в Костромской области привели в порядок свыше 70-ти переправ. Комплексная программа реконструкции мостовых сооружений на дорогах регионального и местного значения реализуется по инициативе губернатора Сергея Ситникова.

Последние новости

Ухудшение погодных условий

В Костромской области прогнозируется гроза и усиление ветра до 17 метров в секунду По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Год семьи:  София Журавлева: Бесценный опыт трех поколений педагогов

В марте София Журавлева, учащаяся 11 класса Боговаровской СОШ Октябрьского района Костромской области, приняла участие в Открытом областном форуме научной молодежи «Шаг в будущее».

Наши ребята большие молодцы!

Военная служба по контракту – это не просто работа . Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *