08.11.2022

«Где глава?»: итоги первого часа публичных слушаний по работе общественного транспорта в Костроме

Горожане собрались с плакатами и боевым настроением, стало известно Logos44.ru.

Горожане собрались с плакатами и боевым настроением, стало известно Logos44.ru.

Первый час открытых слушаний по работе общественного транспорта в Костроме завершился. Как ожидается, они продлятся около трёх часов.

Костромичи вновь услышали отказ на просьбу вернуть 56-й автобус. Вместо него будут ездить два других маршрута с транспортом большей вместимости.

Интервалы в движении общественного транспорта, которые доставляют большие неудобства пассажирам, назвали примерными. Власти объясняют это интенсивностью и загруженностью основных улиц города.

На улице Боровой планируют избавиться от конечной остановки, а вместо этого перенести её в поселок Первый. Если это случится, то улица Боровая станет промежуточной остановкой общественного транспорта.

С 1 июля хотят снять следующие рейсы: троллейбус 6, автобусы 7, 23, 24, 29, 32, ,42,48, 51, 81 и 99. Однако, есть и хорошие новости. С 1 июля 2023 года сохраняются троллейбусные маршруты № 1, 2, 3, 7, 9, а также автобусы № 1, 2, 4, 8, 11, 13, 14, 15, 18, 21К, 22, 49, 52, 57, 65, 66, 75, 76, 77, 83, 93, 94.

Во время религиозных праздников, в связи с интенсивностью пассажиропотока, будет увеличено количество маршрутов до 3-х. Это касается только Заволжских кладбищ.

Власти также пообещали, что пересадки в общественном транспорте в пределах 30 минут будут бесплатными.

В связи с ежедневными жалобами горожан о невозможности пользоваться безналичной оплатой на некоторых маршрутах, власти не могли обойти стороной этот насущный вопрос. Их решение таково - в новых автобусах должна быть возможность оплаты проезда у каждого входа.

Наконец, чиновники высказались по поводу автобусов - «старичков» и запланировали полное списание тех транспортных средств, срок работы которых составляет более 7 лет.

Самым долгожданным ответом стало увеличение часов работы общественного транспорта. Чиновники отметили, что автобусы должны ходить до 23.30, а выходить на маршрут не позднее 5.30 утра.

По итогам первого часа можно сказать о том, что слушания проходят бурно. Костромичи, недовольные транспортной реформой и работой автобусов, не могут себя сдерживать и выкрикивают с мест.

Тут вам не народное Вече , - получили ответ слушатели от чиновников.

Горожан просят не нарушать регламент общественных слушаний. Чем закончится открытые чтения - пока неясно. Мы продолжаем следить за ситуацией.

За текстовой трансляцией с места событий в режиме онлайн можно на нашем телеграм-канале  https://t.me/goloskostroma .

Фото: Роман Волгин

Последние новости

Недорогой дрон «Сусанин» для зоны СВО изобрели в Костроме

Костромские бойцы испытали уже более 200 таких приборов и испытания прошли успешно Фото: Народный фронт Костромская область Недорогой дрон «Сусанин» для зоны СВО изобрели в Костроме.

Костромской областной думе 30 лет: депутаты рассказали об основных достижениях

Источник фото: https://kosoblduma.ru/image/8838/35295/4/image.jpg На специальной пресс-конференции, посвященной юбилею регионального парламента,

Субсидии для сельхозпроизводителей

Губернатор Костромской области Сергей Ситников ориентирует аграрный сектор на увеличение объемов производства для обеспечения жителей региона качественной и доступной продукцией, решения вопросов продовольственной безопасности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *