13.12.2019

День открытых дверей в территориальной избирательной комиссии Буйского района

12 декабря – День Конституции в территориальной избирательной комиссии Буйского района в рамках мероприятий, направленных на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей,

12 декабря – День Конституции в территориальной избирательной комиссии Буйского района в рамках мероприятий, направленных на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, прошел День отрытых дверей для студентов 2 курса по специальности «Гостиничный сервис» ОГБПОУ «Буйский техникум градостроительства и предпринимательства Костромской области», на который они пришли с преподавателем Екатериной Соболевой.
Конституция Российской Федерации является высшим нормативным правовым актом Российской Федерации, который обладает особой юридической силой по сравнению с другими законами. Студенты познакомились с основными этапами в истории развития Конституции нашей страны, с комплексом средств автоматизации государственной автоматизированной системы «Выборы», которая в этом году отмечает свое 25-летие. Указ Президента РФ о разработке и создании ГАС «Выборы» был принят в августе 1994 года в целях совершенствования информационного обеспечения избирательной системы Российской Федерации, сокращения сроков подведения итогов голосования и финансовых затрат на проведение избирательных кампаний. Вниманию ребят были представлены презентационные материалы по современным информационным технологиям при проведении избирательных кампаний, применения механизма «Мобильный избиратель» и голосования на цифровых участках.
Также студенты ознакомились с выставочной экспозицией творческих работ - коллажей на тему «Мой выбор – будущее России» победителей и призёров он-лайн олимпиады «Я и выборы», которая проводилась в марте этого года среди учащихся общеобразовательных школ и студентов профессиональных образовательных учреждений г.Буя и Буйского района.
В конце встречи каждый участник получил буклеты «Голосование на цифровом избирательном участке» и «Молодому гражданину России об избирательном праве», подготовленные территориальной комиссией и центром социально-значимой информации Буйской межпоселенческой библиотеки.

Территориальная избирательная комиссия Буйского района Костромской области

Последние новости

Десять тысяч костромичей посетили агитационный поезд «Сила в Правде»

Тематический поезд Министерства обoроны России сделал на несколько часов остановку в Костроме.

Детский сад № 2 принял педагогов северо-востока

В МДОУ «Детский сад № 2 п. Вохма» прошла стажировка педагогов дошкольного образования по теме «Реализация содержания образовательной области «Речевое развитие» в условиях реализации ФОП ДО».

Костромских школьников и кадетов познакомили с работой спецназа и показали специфические автомобили

Мероприятие для ребят организовали сотрудники Службы исполнения наказаний.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *