01.12.2022

В Шарье решается вопрос о возбуждении уголовного дела из-за разлива нефтепродуктов

Костромская транспортная прокуратура провела проверку по факту разлива нефтепродуктов на территории Шарьи близ железнодорожных путей.

Постановлением транспортного прокуратура виновный пока наказан штрафом.

Костромская транспортная прокуратура провела проверку по факту разлива нефтепродуктов на территории Шарьи близ железнодорожных путей. Установлено, что участок передан в бессрочную аренду ОАО «РЖД». Часть земли, на которой как раз и было обнаружено загрязнение, передана в субаренду. Площадь загрязнения участка превышает 400 квадратных метров, концентрация загрязняющих веществ превышает допустимую норму более чем в 184 раза, что причинило существенный вред почве.

По итогам проверки транспортный прокурор в адрес арендатора и субарендатора внес представления с требованием разработать проект и провести рекультивацию и очистку земельного участка. Субарендатор ещё привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в органы предварительного следствия для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ч. 1 ст. 254 УК РФ (загрязнение земли вредными продуктами, повлекшее причинение вреда окружающей среде).

Последние новости

Пятнадцать учебных заведений получат гранты костромского фонда «Гордимся тобой»

Опубликован список победителей конкурсного отбора «За Родину! За Россию!», узнал СМИ44.

Подведены итоги конкурса детского рисунка «Люди, которые приносят тепло в наши дома»

В Костромской области завершился ежегодный областной конкурс детского рисунка «Люди, которые приносят тепло в наши дома» на призы компании «НОВАТЭК-Кострома»,

Костромичи могут получить консультацию по вопросам донорства крови

Сегодня традиционно работает «телефон здоровья». Его темой станут вопросы донорства крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *