16.11.2022

В Костромской области вынесен приговор бывшему директору муниципального предприятия за присвоение и растрату денежных средств

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору муниципального предприятия.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору муниципального предприятия. Она признана виновной в совершении семи преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что подсудимая, занимая должность директора предприятия, расположенного в Октябрьском районе Костромской области,  в период 2020-2021 г.г. присвоила и растратила денежные средства предприятия в общей сумме более 137 тысяч рублей путем заключения  фиктивных договоров подряда на проведение ремонтно-хозяйственных работ с физическим лицом, являющимся ее сыном, и необоснованного списания денежных средств на выплату ему заработной платы при отсутствии факта трудоустройства на предприятии. Незаконно полученные денежные средства подсудимая расходовала по своему усмотрению.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, с осужденной взыскано 137 599 рублей в пользу муниципального предприятия в счет возмещения имущественного вреда. Приговор в законную силу не вступил.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.

Последние новости

Уважаемые выпускники образовательных учреждений СПО!

Костромской государственный университет приглашает выпускников учреждений среднего профессионального образования (техникумов и колледжей) на обучение по программе «Подготовка выпускников техникумов и колледжей к внутренн

Вместе готовиться к ГИА эффективнее

Перед началом работы Подготовительных курсов КГУ у родителей и наших будущих учеников были сомнения: не уступает ли групповое занятие индивидуальному?

Депутаты обсудили ремонт Сусанинской площади в ходе контрольного рейда

Члены депутатской комиссии по развитию городского хозяйства при участии председателя Общественной палаты города Костромы провели контрольный рейд за ходом работ по укладке плиточного покрытия на площади Сусанинской.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *