16.03.2023

В деревне Клюшниково под Костромой взорвался бытовой газ

Сообщение о хлопке газа и частичном разрушении частного жилого дома поступило в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области в 19.06.

В доме, где произошел взрыв, частично обрушилась стена.

Сообщение о хлопке газа и частичном разрушении частного жилого дома поступило в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области в 19.06. 

На место происшествия немедленно выехали пожарные и спасатели, специалисты газово службы.  Известно, что при взрыве пострадали три человека. Больше всех досталось 75-летнему хозяину дома - с обширными ожогами он доставлен в больницу. Госпитализирована и 69-леетняя женщина. Состояние обоих оценивается как тяжелое.  Еще одна жительница дома, 50-летняя женщина, от госпитализации отказалась.

Как выяснилось несколько позже, во врем взрыва пострадал еще и 8-летний ребенок. Он в этот момент проходил мимо дома. У мальчика легкие ожоги. После осмотра его отпустили домой. 

Сейчас на месте происшествия работают  следователи и криминалисты следственного управления СК России по Костромской области. Они проводят осмотр, по результатам которого будут назначены экспертизы и принято процессуальное решение.  

Автор  Ольга Умнова

Последние новости

О новых образовательных программах, актуальной науке и о том, чем живет академия рассказали на Дне открытых дверей

28 марта в Костромской ГСХА состоялся традиционный весенний День открытых дверей.

В Костроме стартовал Всероссийский форум руководителей школьных театров

Сюда приехали представители всех 89 регионов страны. Для них организована насыщенная программа - мастер-классы, лекции, интересные встречи и экскурсии.

Алексей Смирнов оценил ход строительства новой школы в микрорайоне Венеция города Костромы

Напомним, строительство школ в регионе регулярно контролируют в рамках проекта «Единой России» - «Партийный десант» Глава Администрации города Костромы, член партии «Единая Россия» Алексей Смирнов накануне проверил,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *