27.08.2019

Участникам незаконного бизнеса грозит до 8 лет лишения свободы

Подделка с костромской пропиской. В Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении как минимум шестерых костромичей, которые занимались незаконным производством и сбытом медицинских бинтов.

Подделка с костромской пропиской. В Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении как минимум шестерых костромичей, которые занимались незаконным производством и сбытом медицинских бинтов. Группировка действовала слаженно и за полгода заработала около полумиллиона рублей.

Бизнес организовал костромич. В мае прошлого года он отправился в Московскую область, где приобрел на складах просроченные медицинские изделия. По приезду домой он уже вместе с соучастниками занялся переупаковкой товара. На бинтах горе-бизнесмены ставили штамп предприятия и возвращали в столицу. Фальсификат оптом продавали компаниям, которые, в свою очередь, участвовали в Госзакупках.

 

Ольга Вакурова, старший помощник руководителя СУ СК России по Костромской области: «Данные медицинские изделия согласно заключению экспертов не соответствуют требованию ГОСТА. Таким образом, в 2019 году фигурантами реализована фальсифицированная медицинская продукция на общую сумму около 500 тысяч рублей».

 

Полицейские провели 12 обысков. На производстве, складах и по месту жительства сообщников изъято 4,5 тысячи просроченных индивидуальных перевязочных пакетов, столько же переупакованного фальсификата, а также печати и штампы, бухгалтерская документация, компьютерная техника. Сейчас всё это изучает следственный комитет. Участникам незаконного бизнеса грозит до 8 лет лишения свободы и штраф в размере до 3 миллионов рублей.

 

Ирина Волк, официальный представитель МВД России: «По делу назначен ряд специальных экспертиз. По результатам, которых будет дано заключение о законности использования злоумышленниками чужого товарного знака».

Последние новости

О работе «горячей линии» по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита

Управление Роспотребнадзора по Костромской области с 30 апреля по 13 мая  2024 года  организует работу телефона «горячей линии» по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита.

В Костромской областной Думе сегодня говорили о развитии региональной системы медицинской реабилитации

Вернуться к полноценной жизни после перенесенного заболевания или полученной травмы.

В Костромской областной Думе обсудили развитие системы медицинской реабилитации

Члены Совета по социальной политике обозначили проблемы в оказании этого вида помощи и пути их решения.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *