29.09.2022

Ссора из-за жилплощади в Костромской области закончилась смертью квартиранта

Арендатор жилья жестоко расправился с мужчиной, который хозяйничал в этих стенах раньше – но продолжал «захаживать» по старой памяти.

Арендатор жилья жестоко расправился с мужчиной, который хозяйничал в этих стенах раньше – но продолжал «захаживать» по старой памяти. Душегуба ждёт суд.

Фото: СУ СКР по Костромской области

Преступление произошло в Солигаличе в начале июля . Как сообщают в областном Следственном комитете, 37-летний мужчина, будучи нетрезвым, вернулся в квартиру, которую снимал для проживания. В жилище он обнаружил двоих мужчин – одного из которых знал. Это был его предшественник – арендовавший эту же квартиру ранее. Как пояснил обвиняемый в ходе расследования, конфликты между ним и прежним квартирантом возникали и ранее: поводом было то, что, несмотря на смену дверных замков, мужчина продолжал без спроса проникать в ранее занимаемое им жильё . Однако новая ссора, учитывая «градус» напряжения, обернулась фатально.

Как следует из материалов дела, действующий квартирант принялся избивать незваного гостя, нанеся тому множественные удары – от которых потерпевший скончался . Сам же агрессор с места преступления скрылся. Тело умершего было обнаружено на следующий день, подозреваемого задержали. И завели на него уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть».

На время следствия мужчину поместили под стражу. Выяснилось, что ранее он уже отбывал наказание за совершение тяжкого преступления. Что является отягчающим обстоятельством. Есть, впрочем, и смягчающие: в ходе следствия обвиняемый написал явку с повинной и полностью признал вину. Сейчас расследование дела завершено, судьбу душегуба теперь определит суд. Максимальная санкция за данное преступление, предусмотренная УК РФ – до 15 лет лишения свободы .

Последние новости

В образовательно-производственных кластерах «Профессионалитет»  пройдет Единый день открытых дверей

Мероприятие состоится 20 апреля. В федеральном проекте «Профессионалитет» от Костромской области участвуют Костромской государственный университет, Галичский педагогический колледж и Шарьинский педагогический колледж.

ЛДПР предложила возвращать деньги за авиабилеты гражданам, призванным на военную службу

Депутаты Фракции ЛДПР во главе с лидером партии Леонидом Слуцким предложили возвращать денежные средства за авиабилеты в связи с вынужденным отказом от полёта по причинам поступления на военную службу по призыву или контракту,

Интересно, на что именно обратит внимание прокуратура?

В начале апреля мы писали о ситуации в Нее Костромской области, где был закрыт мост через одноименную реку для всех видов транспорта по причине его изношенности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *