09.11.2022

Совершивший жесткую посадку под Костромой вертолет был изготовлен 46 лет назад

В результате аварийного приземления пострадали два пилота и два фельдшера санавиации.

В результате аварийного приземления пострадали два пилота и два фельдшера санавиации.

По данным областных властей, Ми-2 возвращался из Шарьи. На борту были 5 человек. Пациент погиб. Это мужчина 67 лет в тяжелом состоянии, с заболеванием сердечно-сосудистой системы - его как раз доставляли на вертолете в костромскую больницу. Однако машина немного не дотянула до аэропорта. Пилоты совершили аварийную посадку недалеко от деревни Щетниково, буквально в километре от аэродрома.

Для поисков вертолета был организован оперштаб. Его возглавил губернатор Сергей Ситников. Около 8 вечера вертолет был обнаружен. Все пострадавшие эвакуированы, направлены в больницу.

Костромская транспортная прокуратура проводит проверку по факту жёсткой посадки. Обстоятельства происшествия выясняются.

Напомним, Ми-2 санитарной авиации был выпущен в 1976 году. В 2019 году вертолет прошел капитальный ремонт на заводе в Подмосковье. Его срок эксплуатации продлили на 5 лет.

Последние новости

В образовательно-производственных кластерах «Профессионалитет»  пройдет Единый день открытых дверей

Мероприятие состоится 20 апреля. В федеральном проекте «Профессионалитет» от Костромской области участвуют Костромской государственный университет, Галичский педагогический колледж и Шарьинский педагогический колледж.

ЛДПР предложила возвращать деньги за авиабилеты гражданам, призванным на военную службу

Депутаты Фракции ЛДПР во главе с лидером партии Леонидом Слуцким предложили возвращать денежные средства за авиабилеты в связи с вынужденным отказом от полёта по причинам поступления на военную службу по призыву или контракту,

Интересно, на что именно обратит внимание прокуратура?

В начале апреля мы писали о ситуации в Нее Костромской области, где был закрыт мост через одноименную реку для всех видов транспорта по причине его изношенности.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *