28.11.2022

С наступлением холодов в Костроме возобновились противопожарные рейды

Особое внимание - многодетным семьям и людям, находящимся в социально опасном положении.

Особое внимание - многодетным семьям и людям, находящимся в социально опасном положении.

Сотрудники МЧС и Центра гражданской защиты в Костроме усиливают профилактическую работу. Накануне рейд прошел в домах на улицах Лесной, Овражной, Энгельса и ряде других. Хозяевам квартир напомнили о необходимости следить за состоянием электропроводки, не отапливать жильё с помощью газовых плит и тепловых пушек, не курить дома. Специалисты также попросили родителей рассказать детям, как не допустить пожара в доме и что делать в случае возгорания. С начала этого года в Костроме уже произошло 349 пожаров, из них 212 - из-за неосторожного обращения с огнем.


Екатерина Бурая, государственный инспектор г. Костромы по пожарному надзору: «Данные рейды проводятся ежедневно, не только в семьях, находящихся в социально опасных положениях, а также в многодетных семьях и у одиноко проживающих гражданах. Было объяснено, каким образом нужно соблюдать меры пожарной безопасности при наступлении холодной погоды. Не оставляйте, пожалуйста, детей без присмотра, и не оставляйте газовые и электроприборы во включенном состоянии, что может привести к пожару».

Последние новости

«Ступени к мастерству»

На счету у коллектива Поназыревской детской школы искусств Поназыревского муниципального округа Костромской области немало творческих побед в межрегиональных и международных творческих конкурсах.

Лазарева суббота. Соборное богослужение в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово

27 апреля, в Лазареву субботу, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово.

Костромские православные начинают подготовку к Светлой Пасхе

Впереди - Страстная неделя. Она названа так, чтобы верующие вспоминали о страданиях распятого Христа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *