17.11.2022

Развращавший девочек-футболисток костромской тренер отправится в колонию

Суд признал его виновным по эпизодам, касающимся трёх несовершеннолетних воспитанниц.

Суд признал его виновным по эпизодам, касающимся трёх несовершеннолетних воспитанниц.

Свердловский районный суд Костромы вынес приговор в отношении бывшего тренера женской футбольной команды «Пантера» из Костромы. Уголовное дело в отношении наставника подростковой команды расследовал областной Следственный комитет. Как было установлено в ходе следствия, мужчина неоднократно совершал развратные действия в отношении трёх юных футболисток (всем им на тот момент было меньше 16 лет) а с одной из своих подопечных имел наиболее близкую интимную связь – регулярно вступая с ней в половой контакт. На время следствия подозреваемого поместили под стражу . 

» Футбольный женский тренер из Костромы подозревается в педофилии

На суде тренер свою вину признал. Пояснив, что с футболистками проводил очень много времени, всем им симпатизировал, а с одной из них у него возникли романтические отношения . К делу также приобщили множество доказательств: так, помимо показаний свидетелей и потерпевших, к ним отнесли материалы переписки тренера с девочками в соцсетях , которая порой носила слишком откровенный характер.

Суд, рассмотрев материалы дела, признал тренера виновным по двум статьям УК РФ: «Совершение развратных действий без применения насилия в отношении двух и более лиц младше 16 лет» и «Половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет» . Учитывая все обстоятельства, представители Фемиды наказали подсудимого 5,5 годами лишения свободы в колонии строгого режима . Кроме того, в течение 5 лет мужчина не сможет заниматься деятельностью, связанной с воспитанием и обучением несовершеннолетних. Добавим, приговор в законную силу не вступил, у сторон есть возможность обжаловать его в апелляционном порядке.

Последние новости

Профориентация начинается с семьи

Во все времена в школах одним из направлений работы с учащимися старших классов была работа по профориентации.

«Российская Академия наук» – тема финальной игры регионального этапа Телевизионной олимпиады «Умницы и умники»

Проект, который определяет будущее. Сегодня в Костроме состоялся региональный Финал телевизионной олимпиады «Умницы и умники».

Встреча «без галстука»: Денис Чайковский и студенческий актив обсудили важные вопросы

Часто ли студенты могут позавтракать в компании ректора госуниверситета?

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *