30.09.2022

Проверьте состояние электропроводки в своих домах!

Главное управление МЧС России по Костромской области рекомендует жителям региона проверить состояние электропроводки в своих домах и соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов,

Главное управление МЧС России по Костромской области рекомендует жителям региона проверить состояние электропроводки в своих домах и соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, чтобы не допустить возгораний. Как это произошло сегодня в г. Шарье. Предположительно аварийный режим работы электросети стал причиной пожара в частном жилом доме на ул. Труда.

Сообщение о происшествии поступило в Главное управление МЧС России по Костромской области сегодня в 05:40. По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений наблюдалось открытое горение с тыльной стороны дома, где располагается сарай. Благодаря оперативности и грамотности действий пожарных в 05:53 пожар был локализован, в 06:06 ликвидировано открытое горение. Полная ликвидация пожара зафиксирована в 07:30. Пострадавших нет.

Всего с начала года в области произошел 1091 пожар, из них 210 случаев связаны с аварийным режимом работы электросети и неправильной эксплуатацией электрооборудования.

Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона)

Единая служба спасения 112

Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Последние новости

О работе «горячей линии» по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита

Управление Роспотребнадзора по Костромской области с 30 апреля по 13 мая  2024 года  организует работу телефона «горячей линии» по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита.

В Костромской областной Думе сегодня говорили о развитии региональной системы медицинской реабилитации

Вернуться к полноценной жизни после перенесенного заболевания или полученной травмы.

В Костромской областной Думе обсудили развитие системы медицинской реабилитации

Члены Совета по социальной политике обозначили проблемы в оказании этого вида помощи и пути их решения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *