18.03.2023

Причиной отключений света стал сильный ветер

В связи с неблагоприятными погодными условиями, в виде мокрого снега, ледяного дождя, гололёда и усиления ветра до 20 метров в секунду,

В связи с неблагоприятными погодными условиями, в виде мокрого снега, ледяного дождя, гололёда и усиления ветра до 20 метров в секунду, в период с 10 по 16 марта на территории Костромского региона по распоряжению губернатора Сергея Ситникова действовал режим повышенной готовности. 

Главам муниципальных образований Костромской области и руководителям исполнительных органов власти, а также главам территориальных подразделений на это время было необходимо обеспечить готовность сил и средств к оперативному реагированию на складывающуюся обстановку, а также быть готовыми к ликвидации последствий возможных нарушений нормальной жизнедеятельности населения.
Режим повышенной готовности действовал в эти дни и на всей территории Парфеньевского округа, а специалисты организаций, отвечающих за обеспечение тепло-, водо- и электроснабжения, оперативно реагировали на сообщения граждан, поступающие по линии единой дежурно-диспетчерской службы.
За период с 10 по 14 марта из-за сильного ветра было зафиксировано 3 сообщения об отключениях электричества. Первый из перебоев со светом произошёл в селе Парфеньево в ночь с 12 на 13 марта. Обесточенными оказались дома жителей 4 и 5 Заречных улиц. Электроснабжение было оперативно восстановлено к семи утра понедельника.
Около получаса ушло у электриков на восстановление подачи света в дома вохтомчан. Их дома погрузились во тьму в 00:55 13 марта. Вернулся свет в дома уже в половине второго ночи.
Сильный ветер стал причиной отключения электричества в понедельник в деревне Раменье, но и здесь его быстро восстановили. Впрочем, как и в школе, и детском саду на Вохтоме, где произошло отключение автоматики на электрощите.
Гололёд на дороге, о возникновении которого заблаговременно предупреждали службы ЧС, стал причиной незначительного ДТП на повороте к селу Потрусово. Оно случилось вечером 13 марта, водитель авто не справился с управлением и уехал в придорожный кювет. В результате инцидента никто не пострадал.

Последние новости

Уважаемые выпускники образовательных учреждений СПО!

Костромской государственный университет приглашает выпускников учреждений среднего профессионального образования (техникумов и колледжей) на обучение по программе «Подготовка выпускников техникумов и колледжей к внутренн

Вместе готовиться к ГИА эффективнее

Перед началом работы Подготовительных курсов КГУ у родителей и наших будущих учеников были сомнения: не уступает ли групповое занятие индивидуальному?

Депутаты обсудили ремонт Сусанинской площади в ходе контрольного рейда

Члены депутатской комиссии по развитию городского хозяйства при участии председателя Общественной палаты города Костромы провели контрольный рейд за ходом работ по укладке плиточного покрытия на площади Сусанинской.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *