06.11.2022

Предполагаемые виновники пожара в костромском кафе «Полигон» арестованы на два месяца

Решение об избрании меры пресечения фигурантам дела было принято сегодня.

Решение об избрании меры пресечения фигурантам дела было принято сегодня.

Фото: пресс-служба Свердловского районного суда г. Костромы Фото: пресс-служба Свердловского районного суда г. Костромы Фото: пресс-служба Свердловского районного суда г. Костромы Фото: пресс-служба Свердловского районного суда г. Костромы

Как стало известно ГТРК «Кострома», Ярославский гарнизонный военный суд арестовал на 2 месяца одного из подозреваемых по делу о пожаре в костромском «Полигоне». 

» В связи с массовой гибелью людей на пожаре в Костроме задержаны два человека

Напомним, что ранее стало известно о том, что в Свердловском районном суде рассмотрено ходатайство органов следствия об избрании меры пресечения в отношении директора ООО «Империя» (клуб «Полигон»), подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ – «Оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлекшим смерть 2 и более лиц».

Напомним, что в ночь на субботу, 5 ноября , в костромском клубе «Полигон», где присутствовало более 200 человек, начался пожар. В результате, которого погибли 13 человек, ряд костромичей получили телесные повреждения .

Следствие полагало, что ввиду возникшего общественного резонанса в отношении данного дела, а также ввиду общественной опасности инкриминируемого деяния, имеются основания для избрания директору ООО «Империя» меры пресечения в виде заключения под стражу.

» Следователями допрошена директор фирмы, управлявшая сгоревшим в Костроме кафе

Однако сама подозреваемая возражала против избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, просила суд избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

Прокурор в заключении пояснил, что с учетом совокупности факторов и указанных исключительных обстоятельных дела, иная мера пресечения, не связанная с арестом, не обеспечит надлежащее поведение подозреваемой в период осуществления следствия по делу.

Адвокат подозреваемой полагал, что позиция следователя не подтверждена, просил суд отказать в удовлетворении ходатайства и избрать более мягкий вид меры пресечения, такой как подписка о невыезде.

Изучив материалы дела, суд постановил удовлетворить ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения женщину под стражу сроком на 2 месяца по 4 января 2023 года включительно.

Последние новости

Новый прибор покажет,  есть ли у вас сахарный диабет

Для нейской больницы по программе модернизации первичного звена здравоохранения приобретен анализатор гликированного гемоглобина.

Костромские ветеринары начали прививать домашних кур, гусей и уток от птичьего гриппа

Впервые в нашем регионе определены так называемые орнитологические территории, где будет проведена стопроцентная вакцинация.

В Костромской области бывший чиновник предстанет перед судом за превышение должностных полномочий по отчуждению 6 га муниципального земельного участка

Прокуратура Костромской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления имущественных и земельных отношений администрации города Костромы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *