09.12.2022

Пожарные г. Мантурово провели тренировку по тушению условного возгорания в лицее № 1

Дежурный караул пожарно-спасательной части №56 по охране г. Мантурово провел учения по тушению условного возгорания на территории лицея №1.

Дежурный караул пожарно-спасательной части №56 по охране г. Мантурово провел учения по тушению условного возгорания на территории лицея №1.

По тактическому замыслу, пожар произошел в одном из подсобных помещений из-за короткого замыкания электропроводки. Администрация учебного заведения, заметив задымление, сообщила о происшествии в пожарную охрану и организовала эвакуацию учащихся.

К месту вызова незамедлительно прибыли подразделения Мантуровского местного пожарно-спасательного гарнизона. Сотрудники МЧС России провели боевое развертывание, сформировали звено ГДЗС и организовали проверку условно задымленных помещений. В одном из кабинетов был обнаружен пострадавший - ученик, который из-за задымления не смог выйти на улицу. С помощью спасательного устройства пожарные эвакуировали его и передали медикам для осмотра.

Одновременно с процессом спасения проводилась работа по обнаружению очага пожара, его локализации и дальнейшей ликвидации. Условный пожар был потушен. По словам руководителя учений, все участники с поставленными задачами справились, возникшие замечания были проанализированы совместно с администрацией лицея.

Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Последние новости

О работе «горячей линии» по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита

Управление Роспотребнадзора по Костромской области с 30 апреля по 13 мая  2024 года  организует работу телефона «горячей линии» по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита.

В Костромской областной Думе сегодня говорили о развитии региональной системы медицинской реабилитации

Вернуться к полноценной жизни после перенесенного заболевания или полученной травмы.

В Костромской областной Думе обсудили развитие системы медицинской реабилитации

Члены Совета по социальной политике обозначили проблемы в оказании этого вида помощи и пути их решения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *