06.11.2022

Подведены итоги профилактического рейда «Лес»

С середины октября стражи порядка возбудили 11 уголовных дел. А ущерб, причиненный правонарушителями, превысил 45 миллионов рублей.

С середины октября стражи порядка возбудили 11 уголовных дел. А ущерб, причиненный правонарушителями, превысил 45 миллионов рублей.

Как сообщают в областном УМВД, целевые рейды в регионе проходили с середины октября. Правоохранители проверяли места заготовки и переработки древесины. Сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции проинспектировали как лесозаготовители и переработчики соблюдают действующее законодательство и правила.

Всего за время операции полицейские посетили 110 делянок и мест хранения древесины, 150 пилорам и пунктов обработки леса, проверили порядка 800 единиц транспорта, перевозящего «кругляк» и готовую продукцию. В результате проверок оперативники возбудили 11 уголовных дел, 4 из которых совершены в крупном размере. Ущерб, причиненный преступлениями, превысил 45 миллионов рублей. Так, полицейскими выявлен факт укрытия денежных средств, предназначенных для уплаты налогов одним из лесозаготовительных предприятий региона – недостача превысила 5,8 млн рублей.

Помимо этого, в рамках операции «Лес» было выявлено свыше 250 административных правонарушений в сфере лесопользования – в том числе, связанных с транспортировкой, несоблюдением экологических и санитарных требований при обращении с отходами.

На северо-востоке области был выявлен факт незаконного занятия территории вблизи загородного центра отдыха. Владелец построек привлечен к административной ответственности. Ему назначен штраф в 300 тысяч рублей.

Всего же по составленным административным протоколам сумма наложенных штрафов превысила 150 тысяч. Из незаконного оборота изъято 305 кубометров древесины.

Последние новости

В Костромской области младенческая смертность сократилась в полтора раза

Показатели региона за январь и февраль 2024 года оказались одними из самых низких в ЦФО Фото: фотоархив портала КП в Костроме В Костромской области младенческая смертность сократилась в полтора раза, сообщает Росстат.

Костромская область пытается не пустить птичий грипп

Источник фото: Фото редакции В Костромскую область изо всех сил пытаются не пустить птичий грипп.

Костромич проведет почти три года в тюрьме за жестокое избиение своей девушки

Фото: 1tulatv.ru Она получила серьезные травмы опасные для жизни, стало известно Logos44.ru.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *