07.11.2022

По итогам трагедии

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности рассмотрены вопросы организации спасения людей и тушения пожара в кафе «Полигон».

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности рассмотрены вопросы организации спасения людей и тушения пожара в кафе «Полигон».  Совещание в администрации региона провели губернатор Костромской области Сергей Ситников и заместитель министра МЧС России Илья Денисов. Действиям служб и ведомств, отвечающим за спасение людей и тушение возгорания в кафе «Полигон», дана положительная оценка.

«Все сработали в сроках, в рамках регламентов, в рамках приказов министерства. Росгвардия, МЧС, МВД – все службы, которые обеспечивали вопросы спасения людей, пожаротушения  отработали вовремя», — прокомментировал Сергей Ситников.

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи и криминалисты. Тушение пожара осложняла угроза обрушения кровли и сложная внутренняя планировка. Были эвакуированы 250 человек. Травмы легкой степени получили 5 человек, пяти человекам потребовалась психологическая поддержка. В результате пожара погибли 13 человек. Губернатор Сергей Ситников поручил оказать семьям необходимую помощь.

«Администрации города дана команда, чтобы помогли родственникам погибших в организации похорон. Сейчас мы готовим решение областной администрации об оказании материальной помощи семьям пострадавших», — прокомментировал губернатор Сергей Ситников.

Последние новости

Крокусы в память о трагедии теракта

Несмотря на то, что в школе начались каникулы, учащиеся Вохомской средней общеобразовательной школы собрались на очередном занятии цикла «Разговоры о важном».

Расходы сотрудников на проезд в отдельных случаях должен нести работодатель, считают в ЛДПР

Фракция ЛДПР во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким вносит в Госдуму законопроект,

Двуликая прокуратура или «закон, что дышло»

Помните такую поговорку — закон, что дышло, куда повернёшь, туда и вышло?

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *