21.11.2022

Обвиняемый признан виновным

УФСБ России по Костромской области совместно с органами внутренних дел региона пресечена противоправная деятельность лица, причастного к совершению преступления, предусмотренного ч. 3 ст.

УФСБ России по Костромской области совместно с органами внутренних дел региона пресечена противоправная деятельность лица, причастного к совершению преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.6 УК России «Мошенничество в сфере компьютерной информации».

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области на основании материалов оперативно-розыскной деятельности возбуждено и расследовано уголовное дело.
Судом установлено, что подозреваемый, занимая должность специалиста салона сотовой связи в г. Костроме, с использованием предоставленного ему компанией для работы доступа к информационным системам, инициировал операцию перевода денежных средств на сумму более 500 000 рублей со счета компании на принадлежащую ему банковскую карту. По независящим от него обстоятельствам, данная транзакция была автоматически заблокирована системами собственной безопасности оператора мобильной связи.
Приговором Свердловского районного суда 26 октября 2022 года обвиняемый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с аналогичным испытательным сроком.
УФСБ России по Костромской области напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере компьютерной безопасности, а также предупреждает о неотвратимости наказания за совершение подобных преступлений.

Последние новости

Крокусы в память о трагедии теракта

Несмотря на то, что в школе начались каникулы, учащиеся Вохомской средней общеобразовательной школы собрались на очередном занятии цикла «Разговоры о важном».

Расходы сотрудников на проезд в отдельных случаях должен нести работодатель, считают в ЛДПР

Фракция ЛДПР во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким вносит в Госдуму законопроект,

Двуликая прокуратура или «закон, что дышло»

Помните такую поговорку — закон, что дышло, куда повернёшь, туда и вышло?

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *