06.12.2022

Наркополицейские Костромской области отмечают профессиональный праздник

Профильное подразделение было создано 6 декабря 2015 года. Итоги работы стражей порядка за этот год подвели на пресс-конференции.

Профильное подразделение было создано 6 декабря 2015 года. Итоги работы стражей порядка за этот год подвели на пресс-конференции.

С начала этого года в регионе изъято больше 30 кг зелья. Задержан 191 человек. Возбуждено 539 уголовных дел. Выявлено несколько межрегиональных групп. Так, из Белоруссии в Россию была завезена крупная партия наркотиков – больше 10 килограммов. Курьеры успели организовать тайники в соседней с нами Ярославской области, а в нашей – их задержали.

Полицейские отмечают: сейчас распространителями становятся все более взрослые люди, в том числе имеющие достойную профессию – соцработник, педагог и даже пенсионеры. Причина – желание быстро и, как кажется, легко заработать. Но вместо денег дилеры получают сроки. По данным полиции, средний срок работы у распространителей от покупки первой партии до задержания – меньше месяца.

Отметили наркополицейские на пресс-конференции и свой возросший профессионализм: сейчас задерживают не только закладчиков, но и курьеров. Тех, кто перевозит большие партии зелья через наш регион в другие области.


Елена Соловьёва, заместитель начальника УНК УМВД России по Костромской области: «Транзит. В этом году большие партии были именно транзитного наркотика изъяты, то есть не уже в закладках, которые размещены на территории области, а именно просто провозились транзитом, так как у нас все-таки федеральные трассы проходят. Это опять же говорит об улучшение качества нашей работы, когда мы действуем на опережение, и эти наркотики не достигают конечного пункта, который должен быть».

Последние новости

О работе «горячей линии» по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита

Управление Роспотребнадзора по Костромской области с 30 апреля по 13 мая  2024 года  организует работу телефона «горячей линии» по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита.

В Костромской областной Думе сегодня говорили о развитии региональной системы медицинской реабилитации

Вернуться к полноценной жизни после перенесенного заболевания или полученной травмы.

В Костромской областной Думе обсудили развитие системы медицинской реабилитации

Члены Совета по социальной политике обозначили проблемы в оказании этого вида помощи и пути их решения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *