26.01.2023

Молодым рецидивистам-разбойникам из Костромы вынесли одинаковый приговор

Вооружившись палкой, они избили прохожего, чтобы отнять у него деньги и вещи.

Вооружившись палкой, они избили прохожего, чтобы отнять у него деньги и вещи.

Собранные областным Следственным комитетом доказательства признаны достаточными для вынесения приговора ранее судимым 17-летнему и 21-летнему жителям Костромы.

Следствием и судом установлено, что однажды вечером на улице областной столицы криминальный дуэт напал на молодого человека. Прохожего избили руками, ногами и деревянной палкой. Отняли у потерпевшего мобильный телефон, смарт-часы, деньги, куртку и другие вещи. Материальный ущерб в общей сумме составил более 28 тысяч рублей. Пострадавший молодой человек получил сотрясение головного мозга, контузию глаза и перелом костей носа. Стражи порядка разбойников вычислили и призвали к ответу. Приговором суда молодым преступникам назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы каждому, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и в воспитательной колонии соответственно. Кроме того, в пользу потерпевшего с осужденных взыскана компенсация морального вреда в общей сумме 90 тысяч рублей.

Последние новости

Уважаемые выпускники образовательных учреждений СПО!

Костромской государственный университет приглашает выпускников учреждений среднего профессионального образования (техникумов и колледжей) на обучение по программе «Подготовка выпускников техникумов и колледжей к внутренн

Вместе готовиться к ГИА эффективнее

Перед началом работы Подготовительных курсов КГУ у родителей и наших будущих учеников были сомнения: не уступает ли групповое занятие индивидуальному?

Депутаты обсудили ремонт Сусанинской площади в ходе контрольного рейда

Члены депутатской комиссии по развитию городского хозяйства при участии председателя Общественной палаты города Костромы провели контрольный рейд за ходом работ по укладке плиточного покрытия на площади Сусанинской.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *