12.11.2022

Костромича отправили на полгода в колонию из-за упаковки пива

40-летний житель областной столицы признан виновным в грабеже – сообщает прокуратура Костромы.

При вынесении приговора  судья учел прежние «подвиги» мужчины.

40-летний житель областной столицы признан виновным в грабеже – сообщает прокуратура Костромы. 9 марта мужчина, находясь в одном из городских магазинов, попросил продавца продать ему упаковку пива в долг. Получив отказ, мужчина открыто похитил желанное пиво и скрылся с места происшествия. Позже его нашли стражи порядка. Несмотря на то, что мужчина признал вину и возместил магазину ущерб, отвечать в суде ему все-таки пришлось.

С учетом данных о его личности граителя и рецидива преступлений – он ранее уже привлекался к ответственности за аналогичные преступления - судом назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Последние новости

В костромских банках нашли фальшивые деньги

С начала года в регионе выявлено 12 подделок, узнал СМИ44. Чаще всего фальшивомонетчики подделывали купюры наибольшего номинала, сообщает региональное отделение Банка России.

Сельхозпроизводители могут получить субсидии на создание или реконструкцию объектов АПК

ГУБЕРНАТОР Костромской области Сергей СИТНИКОВ ориентирует аграрный сектор на увеличение объемов производства для обеспечения жителей региона качественной и доступной продукцией, решения вопросов продовольственной безопасности.

О мерах профилактики краснухи

Краснуха - инфекционное заболевание вирусной этиологии, преимущественно с воздушно-капельным путем передачи, проявляющееся в типичной манифестной форме непродолжительной мелкой пятнисто-папулезной сыпью, отсутствием интоксикации,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *