07.12.2022

И денег выручил, и статью схлопотал: в Костроме будут судить жителя Ярославля, который поджог чужую машину на заказ

Преступный способ заработка привел 33-летнего мужчину на скамью подсудимых, стало известно Logos44.ru.

Преступный способ заработка привел 33-летнего мужчину на скамью подсудимых, стало известно Logos44.ru. 

 

В Костроме перед судом предстанет житель Ярославской области, который совершил поджог чужого автомобиля. Известно, что на уничтожение чужого имущества 33-летний мужчина пошел с целью заработать денег. 

“По версии следствия, в июне 2022 года обвиняемый, получив в мессенджере предложение о поджоге конкретного автомобиля, принял его и совершил поджог автомобиля марки «Форд Фокус» 2013 года выпуска, принадлежащего жительнице Костромы. В результате автомашина восстановлению не подлежит. Сумма причиненного ущерба составила свыше 700 тысяч рублей. Фото сгоревшего автомобиля злоумышленник отправил заказчику и получил 50 тысяч рублей”, - сообщает пресс-служба прокуратуры Костромской области.

Сам ярославец в ходе следствия свою вину признал. Теперь он ждет суда. Личность “заказчика” преступления правоохранительными органами пока не установлена. 

 

Фото:  DonDay.

Последние новости

170 жителей Костромской области досрочно вышли на пенсию за длительный стаж работы

Костромичи с большим трудовым стажем имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости — на два года раньше общеустановленного возраста.

О мерах профилактики вирусного гепатита В

Вирусный гепатит B - инфекционное заболевание человека, характеризующееся симптомами острого поражения печени и интоксикации.

25 АПРЕЛЯ - Всемирный день борьбы с малярией

Дата установлена Всемирной организацией здравоохранения в 2008 году. Во всем мире 25 апреля посвящается пропаганде усилий по борьбе с этим опасным заболеванием.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *