14.11.2022

Электроснабжение в Костроме и области восстановлено после сильного ветра

В Костроме поваленными оказались деревья.

Шквалистые порывы в минувшие выходные достигали 23 м/с.

В Костроме поваленными оказались деревья. Случилось 40 обрывов проводов . Электричество пропало в микрорайонах Венеция, Юбилейный, а также на Кинешемском шоссе, на улицах Коминтерна, Полянской и других. Как сообщают в мэрии, все упавшие деревья и ветки на данный момент распилены и убраны. Электроснабжение восстановлено .

Без света местами оказался и ряд районов области: Буйский, Солигаличский, Нерехтский, Мантуровский, Межевской, Костромской и другие. Сложнее всего ситуация оказалась в Судиславском районе : там без света остался и сам райцентр, и деревни с сёлами . На восстановление повреждений энергетики бросили 70 человек. Как сообщается, на утро понедельника все необходимые работы завершены.

Добавим, по прогнозам областного Гидрометцентра, неблагоприятные погодные условия в Костромской области могут сохраняться и сегодня: местами в районах порывы ветра могут достигать 20 м/с . Жителей призывают соблюдать меры предосторожности и в случае возникновения чрезвычайных ситуациях сообщать о них по телефону 112.

Последние новости

Александр Ясаков: случайность или халатность?

Друзья! Наш товарищ, секретарь Шарьинского городского отделения КПРФ Александр Ясаков прислал новость, которая очень ярко иллюстрирует нынешнюю ситуацию в здравоохранении.

Местные бюджеты получат финансовую поддержку от областных властей

Распределение дотаций на сбалансированность местных бюджетов утвердил губернатор Сергей Ситников.

Судом частично удовлетворены требования работника по взысканию заработной платы, компенсации за задержку выплат, компенсации морального вреда, судебных расходов

Димитровским районным судом г. Костромы частично удовлетворены требования работника по взысканию заработной платы, компенсации за задержку выплат, компенсации морального вреда,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *