06.11.2022

«Единая Россия» потребовала наказания за «Полигон» даже для депутатов

Алексей Анохин выступил с заявлением. Фото: Олег Александров.

Кирилл Рубанков

Алексей Анохин выступил с заявлением. Фото: Олег Александров.

В партии заявили, что расследование не должно учитывать, у кого какая партийность.

В костромском отделении «Единой России» заявили, что расследование трагедии в «Полигоне» не должно учитывать, кто депутат, а кто нет. Как узнал KOSTROMA.TODAY , с заявлением выступил руководитель отделения Алексей Анохин.

В «Полигоне» в ночь на 5 ноября погибли 13 человек — это крупнейшая трагедия в истории Костромы. Здание ночного клуба на улице Никитской весь город уже 20 лет связывает с депутатом областной думы и членом «Единой России» Ихтияром Мирзоевым, хотя неизвестно, как это оформлено юридически.

 «Есть данные о возможных нарушениях правил пожарной безопасности в здании, которые осложнили эвакуацию посетителей и усугубили трагедию. Владельцем заведения оказался депутат Костромской областной Думы Мирзоев Ихтияр Илдыр оглы.В этой связи «Единая Россия» считает необходимым проведение тщательной проверки данной информации в рамках возбужденного уголовного дела. И в случае ее подтверждения – привлечение к ответственности всех виновных, включая собственника заведения», — заявил Алексей АНОХИН. 

Он подчеркнул, что «каждый причастный к гибели людей в кафе «Полигон» должен понести наказание по всей строгости закона, невзирая ни на какие депутатские и партийные посты».

Отметим, что ранее в комментарии федеральным СМИ Ихтияр Мирзоев обещал помощь семьям погибших. Как мы уже говорили, 5 ноября были задержаны директор ООО «Империя» Наталья Беленогова , которая управляла «Полигоном», а также Станислав Ионкин, который , по предварительной версии, зажег пиротехнику внутри помещения. Напомним, страшный пожар в развлекательном центре «Полигон» начался в половине третьего ночи. Из зала эвакуировали 250 человек, 13 костромичей погибли. Основная версия — выстрелы сигнальными ракетами внутри помещения. Вот здесь мы рассказывали  о причинах трагедии,  а вот здесь —  о том, как задержали подозреваемого.   Известно, что в Костромской области  объявлен день траура. 

Последние новости

Макарьевский район против преобразования в округ

Итак, друзья, в Костромской области может появиться ещё один муниципальный округ.

Ко Дню рождения В.И. Ленина

Друзья! 22 апреля, мы отмечаем День рождения вождя мирового пролетариата, основателя и руководителя Советского государства, настоящего революционера Владимира Ильича Ленина.

Свыше ста фермеров и крупных производителей примут участие в костромских ярмарках

Свежие яйца, молочные, мясные и хлебобулочные изделия можно будет купить по сниженным ценам Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *