25.11.2022

День памяти жертв ДТП

20 ноября во всем мире отмечается День памяти жертв ДТП. По статистике, в этом году в Костромской области на дорогах погиб 41 наш земляк, а каждый третий наезд на пешеходов произошел по их же вине.

20 ноября во всем мире отмечается День памяти жертв ДТП. По статистике, в этом году в Костромской области на дорогах погиб 41 наш земляк, а каждый третий наезд на пешеходов произошел по их же вине. День памяти и установлен был в целях повышения безопасности дорожного движения.
Юные инспекторы дорожного движения Судиславской средней школы призвали земляков отметить этот день митингом, на который откликнулись не только школьники, но и воспитанники детских садов «Березка» и «Колокольчик».

Юные ЮИДовцы из отряда «Дорожный патруль» (2а класс, классный руководитель Е.А. Румянцева) прочитали стихи, посвященные этому мероприятию. Отряд «Автостоп» (7а класс, классный руководитель С.А. Смирнова), обучающиеся 6г класса (классный руководитель А.А. Смирнова), 7г и 8г классов (классный руководитель А.И. Волкова) и представители детских садов нарисовали и принесли плакаты по данной теме.
Организаторы митинга В.В. Шубина, ответственная за работу школьных отрядов ЮИД, и С.В. Старостина, инспектор по пропаганде БДД МО МВД России «Островский», привели статистику происшествий в районе и рассказали, почему люди гибнут на дорогах, что здесь зависит от автоинспекторов, а что – от самих участников дорожного движения.
Митинг закончился минутой молчания, во время которой каждый присутствующий держал в руках зажженную свечу, а по окончании ребята выпустили в небо символические шары красного и белого цвета.
Взрослые и дети еще раз призвали беречь себя и ни при каких обстоятельствах не ставить под угрозу жизнь других. Только общими усилиями можно сохранить жизни на дорогах!

Последние новости

«Ступени к мастерству»

На счету у коллектива Поназыревской детской школы искусств Поназыревского муниципального округа Костромской области немало творческих побед в межрегиональных и международных творческих конкурсах.

Лазарева суббота. Соборное богослужение в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово

27 апреля, в Лазареву субботу, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово.

Костромские православные начинают подготовку к Светлой Пасхе

Впереди - Страстная неделя. Она названа так, чтобы верующие вспоминали о страданиях распятого Христа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *