05.06.2023

Волонтеры, участники СВО, женщины-кандидаты: «Единая Россия» утвердила итоги предварительного голосования

Участие в предварительном голосовании «Единой России» приняли 3,17 миллиона человек.

Серьезные нарушения не зафиксированы, процедура признана состоявшейся

Участие в предварительном голосовании «Единой России» приняли 3,17 миллиона человек. Процедура прошла в 55 регионах, где осенью состоятся 183 избирательные кампании.

«Выбрать наиболее достойных кандидатов нам помогают граждане. Предварительное голосование совершенствуется, становится надежнее, удобнее. В этом году оно было электронным, за исключением новых субъектов России, где использовалась смешанная форма, по понятным причинам. Отдельная благодарность всем, кто принял участие в предварительном голосовании, отвечал за организацию и проведение, особенно в новых регионах. Приоритетом была безопасность избирателей», - подчеркнул Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на заседании Генсовета.

Как напомнил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак , на предварительное голосование зарегистрировались 15,5 тысяч кандидатов, из которых 28% - молодые люди в возрасте до 35 лет. 

«Победителями предварительного голосования стали 18 активистов «Молодой Гвардии Единой России». Многие одержали победу в конкурентной борьбе с сильными и известными в регионах политиками. В Ярославской области руководитель отделения МГЕР Иван Демидов одержал победу по 30-му округу, опередил секретаря реготделения Ольгу Хитрову . Ольга, в свою очередь, уверенно победила по территориальной группе. В Тюменской области руководитель отделения МГЕР Владимир Сбитнев одержал победу, более чем в два раза опередив ближайшего конкурента по количеству голосов. Все победители-молодогвардейцы активно участвуют в волонтерской миссии на Донбассе. И такой результат является признанием общества важности их миссии», - подчеркнул он.

Отдельное внимание уделили участникам СВО - их на предварительном голосовании было больше 150 человек, и все показали хорошие результаты. В Волгоградской области профессиональный военный, участник СВО Александр Нелепин , получив ранение и вернувшись в родной регион, занял первое место в территориальной группе на выборах депутатов Волгоградской городской Думы, рассказал секретарь Генсовета партии.

«Ряд наших победителей и сейчас находятся на передовой. Партия каждому из них поможет с прохождением всех последующих выборных процедур», - подчеркнул Андрей Турчак.

Он также сообщил, что 44% кандидатов предварительного голосования - женщины. Более половины - беспартийные.   

«Если смотреть разбивку по профессиональным средам: 14% - действующие депутаты, по 12% - у представителей сферы образования и государственного муниципального управления, по 6% - у представителей сферы культуры и общественных организаций», - отметил Андрей Турчак.

Отдельно секретарь Генсовета выделил участников кадрового проекта «ПолитСтарт».

«Во всех регионах участники «ПолитСтарта» одержали красивые, яркие победы. Также приведу примеры: в Новгородской области среди кандидатов на выборах в думу Великого Новгорода участник проекта, руководитель социально ориентированной некоммерческой организации Сергиенко Екатерина обошла по количеству голосов Марию Белкову , руководителя регионального исполкома и действующего депутата гордумы», - сказал Андрей Турчак.

Секретарь Генсовета остановился и на предварительном голосовании в новых регионах. Там в процедуре приняли участие 466 тысяч человек. Из них почти половина - жители ДНР.

«Хотел бы отдельно поблагодарить секретаря нашего Донецкого регионального отделения ( Дениса Пушилина - прим. ред.), весь коллектив регионального исполкома, всю команду, оргкомитет предварительного голосования. В тяжелейших условиях показать явку без малого 210 тысяч жителей говорит о том, что работа в новом регионе поставлена на должном уровне», - подчеркнул секретарь Генсовета.

Он отметил, что самая высокая явка на предварительном голосовании была в Якутии и Ненецком автономном округе - 14%. Лидерами по общей численности проголосовавших стала Ростовская область - 316 тысяч человек и Башкирия - 250 тысяч. 

«Явка на выборах в гордумы в административных центрах тоже была высокая. Пример - Екатеринбург, где проголосовали 120 тысяч горожан. В Волгограде - 66 тысяч и в Красноярске - 56 тысяч жителей», - сообщил секретарь Генсовета «Единой России».

Также Андрей Турчак сообщил, что на предварительном голосовании по довыборам в Госдуму по Симферопольскому одномандатному избирательному округу победу одержал депутат городского совета Симферополя Юрий Нестеренко .

«На предварительном голосовании по определению кандидата на пост мэра Хабаровска победил действующий мэр города Сергей Кравчук . Электронное голосование проходило по 9 кандидатурам. Явка составила почти 4,5%», - рассказал он.

В заключение Дмитрий Медведев отметил, что победители предварительного голосования имеют преимущество перед оппонентами - они раньше заручились поддержкой граждан.

«Впереди - самая сложная фаза кампании. Нужно как можно активнее встречаться с людьми, погружаться в их проблемы, находить оптимальные решения. Искренне желаю успехов», - сказал Дмитрий Медведев.

Также Генсовет «Единой России» предложил главам субъектов и депутатам возглавить списки партии на региональных выборах . Представленные кандидатуры должны выдвинуть на конференциях региональных отделений «Единой России».

Это: Александр Авдеев - на выборах депутатов Заксобрания Владимирской области; Александр Цыбульский - на выборах депутатов Архангельского областного Собрания депутатов и Архангельской городской Думы; Юрий Бездудный - на выборах депутатов Собрания депутатов Ненецкого автономного округа; Алексей Цыденов - на выборах депутатов Народного Хурала Бурятии; Бату Хасиков - на выборах депутатов Народного Хурала Калмыкии; Айсен Николаев - на выборах народных депутатов Республики Саха (Якутия); Сергей Цивилев - на выборах депутатов Заксобрания Кемеровской области; Игорь Кобзев - на выборах депутатов Заксобрания Иркутской области; Радий Хабиров - на выборах депутатов Госсобрания - Курултая Республики Башкортостан; Василий Голубев - на выборах депутатов Заксобрания Ростовской области; Василий Анохин - на выборах депутатов Смоленской облдумы; Денис Пушилин - на выборах депутатов Народного Собрания ДНР; Леонид Пасечник - на выборах депутатов заксобрания ЛНР; Евгений Балицкий - на выборах депутатов Заксобрания Запорожской области; Владимир Сальдо - на выборах депутатов Заксобрания Херсонской области; Сергей Сокол - на выборах депутатов Верховного Совета Республики Хакасия.

Напомним, электронное предварительное голосование проходило с 22 по 28 мая 2023 года. По максимально открытой модели, когда голосовать могли все зарегистрированные на территории избиратели. В четырех новых регионах процедура состоялась не только онлайн, но и очно.

«Благодаря прошедшему предварительному голосованию определены кандидаты, которых мы будем выдвигать от партии «Единая Россия» на выборы регионального и муниципального уровня. Свыше 94% избирателей поддержали кандидатуру Балдина Владимира Анатольевича на последующее выдвижение от «Единой России» в Костромскую областную Думу, а более 70% избирателей  - кандидатуру Цветкова Данила Юрьевича в Думу города Костромы. Также определены кандидаты на выборы главы Антроповского сельского поселения, депутатов муниципальных образований и сельских поселений региона. Для нас процедура предварительного голосования очень важна для понимания реальной поддержки наших кандидатов. Одно дело мы собрали информацию от местных отделений партии, глав, лидеров общественного мнения. И другое - что скажут люди. Это реально та основа для предстоящей кампании, которую мы будем использовать. Хочу поздравить победителей и пожелать им успешной и плодотворной работы на благо жителей Костромской области!», - прокомментировал секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин .

Последние новости

Новый прибор покажет,  есть ли у вас сахарный диабет

Для нейской больницы по программе модернизации первичного звена здравоохранения приобретен анализатор гликированного гемоглобина.

Костромские ветеринары начали прививать домашних кур, гусей и уток от птичьего гриппа

Впервые в нашем регионе определены так называемые орнитологические территории, где будет проведена стопроцентная вакцинация.

В Костромской области бывший чиновник предстанет перед судом за превышение должностных полномочий по отчуждению 6 га муниципального земельного участка

Прокуратура Костромской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления имущественных и земельных отношений администрации города Костромы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *