06.06.2023

Появится дорога!

В прошлом году в Общественную приёмную КПРФ обратились жители 1-го и 2-го Острожных проездов в городе Костроме.

В прошлом году в Общественную приёмную КПРФ обратились жители 1-го и 2-го Острожных проездов в городе Костроме. Они пожаловались на состояние дороги, пролегающей рядом с жилыми многоэтажными домами.

Всё очень просто — вся дорога разбита, асфальта на ней нет, тротуаров нет, в сырую и дождливую погоду там грязь и лужи. Более того, из-за отсутствия ливневой канализации вся эта вода стекает в подвал жилого дома на ул. Текстилей 31, так как он находится ниже уровня дороги. А это уже дополнительные проблемы для жильцов. Сырой подвал — это плесень, это рост заболеваемости органов дыхания, это разрушение фундамента и стен, а также неприятный запах. Вышеупомянутых элементов дороги там никогда не было, граждане многократно обращались во всевозможные инстанции, но чиновники лишь отмахивались от них.

Так вот, председателем Общественной приёмной КПРФ Андреем Тарасовым было направлено обращение в органы власти, заявление в прокуратуру города Костромы. Предлагаем вашему вниманию ответ прокуратуры, который на днях мы получили. В адрес Администрации города Костромы внесено представление, которое в итоге было рассмотрено и удовлетворено. Проведение работ по ремонту указанного участка запланировано до 1 июля текущего года!

Это значит, что совсем скоро там появится отремонтированная дорога! Общественная приёмная КПРФ будет держать ситуацию на контроле.

А вы знаете, что этим должны заниматься депутаты? У жителей данных улиц есть депутаты в городской и областной Думе. Это они должны писать такие запросы в органы власти и прокуратуру. Это они должны держать на контроле исполнение решений Администрации о строительстве или ремонте дорог. Но депутатам-единороссам этого не надо, у них в Думе свои цели и задачи. В основном, это лоббирование своих интересов, своего бизнеса. В то время как представители Общественной приёмной КПРФ, не имея ни депутатского мандата, ни чиновничьего статуса, просто работают. На благо людей, на благо города, на благо области.

 

Последние новости

Будьте здоровы: В Макарьевском районе идет диспансеризация

Благодаря поддержке губернатора Сергея Константиновича Ситникова в Костромской области уделяется большое внимание проведению Всероссийской диспансеризации населения, а также выполнению задач нацпроекта «Здравоохранение».

Качество акарицидной обработки в Костромской области контролируют сотрудники Роспотребнадзора

Также под пристальным вниманием медиков и санврачей будут все случаи нападения клещей, если они произошли на уже обработанных территориях, узнал СМИ44.

Грипп птиц не выявлен

Работники Чухломской ветеринарной лечебницы осуществляют постоянный контроль по соблюдению ветеринарно — санитарных требований, проведению профилактических и противоэпизоотических мероприятий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *