16.04.2024

После выборов Президента России в музее избирательной комиссии Костромской области появился новый экспонат

12 апреля на экскурсии в избирательной комиссии Костромской области побывала сборная группа, в которую вошли молодые члены участковых комиссий города Костромы, старшеклассники гимназии № 25,

12 апреля на экскурсии в избирательной комиссии Костромской области побывала сборная группа, в которую вошли молодые члены участковых комиссий города Костромы, старшеклассники гимназии № 25, участники фотоконкурса «Голосуем за Россию!».

Встреча началась с награждения победителей фотоконкурса, посвященного выборам Президента Российской Федерации. Председатель областной комиссии Марина Ерофеева поздравила Арину Лоншакову, учащуюся гимназии № 25 и Ольгу Аккуратову, председателя участковой комиссии № 284 с победой, поблагодарила членов этой комиссии, которые являются учителями средней школы № 31, за активное участие в конкурсе и творческий подход к работе, вручила дипломы и памятные подарки.

Гостям комиссии рассказали о современной избирательной системе с момента ее становления и до наших дней, об особенностях выборов в советский период. Интересно было проследить развитие системы: от обычной пишущей машинки до современной компьютерной техники, от деревянного ящика для голосования, сделанного вручную, до современного комплекса обработки избирательных бюллетеней, который значительно сокращает время подсчета голосов избирателей на участке.

В День космонавтики гости комиссии узнали, что российские космонавты, находясь на орбите, могут принять участие в голосовании через своих доверенных лиц, которых определяет сам космонавт. А с введением системы дистанционного голосования голосовать в космосе стало еще проще.

Меняются времена, совершенствуются технологии, но одно остается неизменным – люди в избирательном процессе. Организаторы выборов – настоящие профессионалы своего дела, ответственные, деловые, принципиальные. А избиратели, принявшие участие в выборах, – люди, далеко не безразличные к судьбе страны и своей малой Родины. Ярким примером активной гражданской позиции стал подарок поэтессы Галины Шомбиной из города Волгореченска избранному Президенту России. Она поддержала действующего главу государства своим голосом и передала Владимиру Путину сборник своих стихов и наилучшие пожелания. Второй экземпляр книги стал новым экспонатом музея избирательной комиссии Костромской области.







Исх. № 601 от 15 апреля 2024 года    
Пресс-служба избирательной комиссии Костромской области

Последние новости

Досрочный  выход на пенсию за длительный стаж

Костромичи с большим трудовым стажем имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости — на два года раньше общеустановленного возраста.

Чистота — залог здоровья

Чистота , гласит известная поговорка, залог здоровья. Под чистотой мы подразумеваем не только гигиенические процедуры, которые убивают микробы и бактерии на коже лица или рук, но и уборку в доме.

В медучреждениях Костромской области введут технологию голосового ввода текста

Специальным оборудованием и программным обеспечением оснастят 100 рабочих мест, узнал СМИ44.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *