07.06.2023

«Партийный десант» оценил ход реализации народной программы «Единой России» в Судиславском муниципальном районе

Новый стадион, чистая вода, отремонтированные дороги.

Контроль за реализацией программы осуществляется на еженедельной основе

Новый стадион, чистая вода, отремонтированные дороги. На старте региональной недели депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член фракции «Единая Россия» Алексей Ситников оценил ход реализации народной программы партии «Единая Россия» в Судиславском муниципальном районе.

Прежде всего Алексей Ситников встретился с матерями и женами участников специальной военной операции. Обеспечение дровами, газификация, медицинское обслуживание, летний отдых детей и поступление выпускников в профессиональные образовательные организации - в разрешении некоторых жизненных ситуаций требуется содействие. Вся необходимая помощь будет оказана.

В ходе рабочей поездки Алексей Ситников и глава Судиславского муниципального района Игорь Филинков   посетили социально значимые объекты, которые были реконструированы и отремонтированы в рамках реализации народной программы партии «Единая Россия».

«Вместе с главой района Игорем Филинковым посетили ряд социальных объектов на территории Судиславского муниципального района.

Стадион активно функцинирует. Ко Дню молодежи запланированы соревнования по волейболу. На спортивных дорожках уже занимаются легкоатлеты. Уверен, новое футбольное поле по достоинству оценят как игроки, так и болельщики. Отметил удобные трибуны и современный силовой комплекс. Подведена вода в раздевалки и монтируется канализация. В парке Победы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» полным ходом идет реконструкция памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны: выполнены подготовительные работы, площадка у памятника вымощена плиткой, фигуры для монумента уже отлиты и в ближайшее время будут установлены.

В рамках реализации программы поддержки местных инициатив полностью выполнен ремонт улицы Гагарина в поселке Судиславле, в том числе работы по оканавливанию и устройству ливневой канализации, ремонту дорожного покрытия в гравийном исполнении. Впервые будет заасфальтирована улица Восточная. Сейчас уже расчищены обочины, частично смонтированы водоотводы. На ремонт улицы, ведущей к земельным участкам, которые будут предоставляться участникам специальной военной операции, из областного бюджета предусмотрено 56 миллионов рублей.

Реальным примером эффективности федерального проекта «Чистая вода» в поселке Судиславле считаю работу станции обезжелезивания воды на улице Совхозной. Производительность станции - 7,2 м3 в час. По всем показателям вода полностью соответствует санитарным требованиям. Реализация программы по обеспечению жителей района чистой питьевой водой продолжается. В 2023 году запланирована установка станций на водозаборе деревни Яснево и деревни Александрово. Конкурсные процедуры уже проведены. Ведется проектирование замены водопроводных сетей в Судиславле.

Глава района Игорь Филинков последовательно и эффективно реализует долгосрочную программу развития территории, прежде всего в сфере ЖКХ. Используя при этом все возможные инструменты: от участия в программе местных инициатив до привлечения средств федеральных программ. Но ключевым фактором, позволяющим реализовать задуманное, остается поддержка партии «Единая Россия», ее фракций в Государственной Думе и Костромской областной Думе. Уверен, вместе мы обеспечим выполнение задуманного!», - прокомментировал Алексей Ситников .

Последние новости

Недорогой дрон «Сусанин» для зоны СВО изобрели в Костроме

Костромские бойцы испытали уже более 200 таких приборов и испытания прошли успешно Фото: Народный фронт Костромская область Недорогой дрон «Сусанин» для зоны СВО изобрели в Костроме.

Костромской областной думе 30 лет: депутаты рассказали об основных достижениях

Источник фото: https://kosoblduma.ru/image/8838/35295/4/image.jpg На специальной пресс-конференции, посвященной юбилею регионального парламента,

Субсидии для сельхозпроизводителей

Губернатор Костромской области Сергей Ситников ориентирует аграрный сектор на увеличение объемов производства для обеспечения жителей региона качественной и доступной продукцией, решения вопросов продовольственной безопасности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *