30.09.2022

О вчерашнем митинге

Костромские коммунисты приняли участие в протестном митинге против неудовлетворительной работы ТГК-2.

Костромские коммунисты приняли участие в протестном митинге против неудовлетворительной работы ТГК-2. Мероприятие было организовано обычными жителями, костромичами, уставшими от отсутствия отопления и горячей воды в жилых домах.

Некоторым нашим товарищам было дано слово. Выступали первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Ижицкий, депутат городской Думы Михаил Елохин и председатель Общественной приёмной КПРФ Андрей Тарасов.

Напомним, что КПРФ с самого начала была против передачи тепловых сетей в концессию компании ТГК-2. Они должны были оставаться муниципальной собственностью, чтобы город нёс ответственность за их состояние, а не какая-то сторонняя фирма. Которая лишь повысила тарифы на ЖКХ, но не улучшила качества предоставляемой услуги.

Выступающие отметили, что власть станет прислушиваться к мнению граждан только в том случае, если на площадь будут выходить не десятки, а сотни и тысячи протестующих. Тогда она «изовьётся, словно уж на сковородке», но обеспечит и горячую воду, и отопление, и в целом начнёт решать вопрос с ТГК-2, лишь бы успокоить возмущённых людей.

Да, митинг оказался весьма немноголюдным. В чём причина? В пассивности обывателей? Или в том, что митинг был назначен на рабочее время, да и погода оставляла желать лучшего? Наверное, все причины актуальны. К тому же организаторы митинга сообщили, что Совет ветеранов дружно пригласил всех пенсионеров на… репетицию циркового представления! Как раз в 14-00, во время начала митинга. Не могут давние друзья единороссов допустить, чтобы пенсионеры ходили на протестные акции! Хотя, казалось бы, тема не абстрактно-политическая, а жизненная, каждого гражданина касающаяся. Но люди решили пойти туда, куда им велено — на репетицию циркового представления.

Пока люди будут ходить туда, «куда велено», голосовать «за кого сказано» и т.д., вместо того, чтобы защищать свои права, так и будем жить — не пойми как. А власть не будет считаться с мнением граждан при принятии тех или иных решений.

Последние новости

В костромских банках нашли фальшивые деньги

С начала года в регионе выявлено 12 подделок, узнал СМИ44. Чаще всего фальшивомонетчики подделывали купюры наибольшего номинала, сообщает региональное отделение Банка России.

Сельхозпроизводители могут получить субсидии на создание или реконструкцию объектов АПК

ГУБЕРНАТОР Костромской области Сергей СИТНИКОВ ориентирует аграрный сектор на увеличение объемов производства для обеспечения жителей региона качественной и доступной продукцией, решения вопросов продовольственной безопасности.

О мерах профилактики краснухи

Краснуха - инфекционное заболевание вирусной этиологии, преимущественно с воздушно-капельным путем передачи, проявляющееся в типичной манифестной форме непродолжительной мелкой пятнисто-папулезной сыпью, отсутствием интоксикации,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *