27.08.2019

Жителям Кологрива, чьи дома пострадали от смерча, выплатят компенсации

Деньги начнут поступать с 27 августа. Владельцам домов, пострадавшим от смерча в Кологриве, начинают выплачивать компенсаций.

Деньги начнут поступать с 27 августа.

Владельцам домов, пострадавшим от смерча в Кологриве, начинают выплачивать компенсаций. В списке – владельцы 26 построек.

Смерч в Кологриве прошел 22 августа. Сильный ветер повредил кровлю и окна на домах, повалил деревья, оставил без света 1,7 тысяч человек, проживающих в 5 населенных пунктах.

На сегодняшний момент последствия непогоды частично устранили. По сообщению региональной администрации, за выходные удалось закрыть кровли всех повреждённых домов.

На очереди ремонт крыши наиболее пострадавшей постройки. Капитальный ремонт кровли здесь планировался в 2021 году, но в связи с произошедшим природным катаклизмом был перенесен на этот год. Сейчас подрядчик завозит материалы и во второй половине недели приступит к самим работам.

Автор  Игорь Сергеев

Последние новости

Досрочный  выход на пенсию за длительный стаж

Костромичи с большим трудовым стажем имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости — на два года раньше общеустановленного возраста.

Чистота — залог здоровья

Чистота , гласит известная поговорка, залог здоровья. Под чистотой мы подразумеваем не только гигиенические процедуры, которые убивают микробы и бактерии на коже лица или рук, но и уборку в доме.

В медучреждениях Костромской области введут технологию голосового ввода текста

Специальным оборудованием и программным обеспечением оснастят 100 рабочих мест, узнал СМИ44.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *