29.11.2022

Ждём чистую воду

  В редакцию от читателей поступают вопросы о том, изменится ли качество воды после завершения на городском водоканале работ по программе «Чистая вода».

  В редакцию от читателей поступают вопросы о том, изменится ли качество воды после завершения на городском водоканале работ по программе «Чистая вода». В частности, жители Чухломы Костромской области интересуются, будет ли проводиться хлорирование воды?

  Александр Хоробрых, руководитель водоснабжающей организации города ООО «Дом Ильичёвых»:

  — В рамках работ по программе «Чистая вода» на водозаборе предусмотрена установка дозатора гипохлорита. Но использоваться для обеззараживания воды он будет только в исключительных случаях, например, при химическом загрязнении почвы.

  Добавлю, что в случае использования дозирование минимально. Уже в резервуарах с чистой водой на территории водоканала чистый хлор испарится.

  Гипохлорит натрия применяется для окисления железа, марганца, органических веществ и сероводорода в воде. Он обладает дезинфицирующими свойствами и широко используется для обеззараживания воды.

Новости ВРФ

Последние новости

Новый прибор покажет,  есть ли у вас сахарный диабет

Для нейской больницы по программе модернизации первичного звена здравоохранения приобретен анализатор гликированного гемоглобина.

Костромские ветеринары начали прививать домашних кур, гусей и уток от птичьего гриппа

Впервые в нашем регионе определены так называемые орнитологические территории, где будет проведена стопроцентная вакцинация.

В Костромской области бывший чиновник предстанет перед судом за превышение должностных полномочий по отчуждению 6 га муниципального земельного участка

Прокуратура Костромской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления имущественных и земельных отношений администрации города Костромы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *