20.01.2023

Встреча с председателем ФОПКО

Лидер Костромских профсоюзов Алексей Шадричев встретился с работниками регионального Управления ветеринарии и Костромской областной ветеринарной лаборатории.

Лидер Костромских профсоюзов Алексей Шадричев встретился с работниками регионального Управления ветеринарии и Костромской областной ветеринарной лаборатории.

В собрании трудовых коллективов приняли участие руководители бюджетных организаций Роман Гусев и Василий Кузьмичев, а также председатели первичных профсоюзных организаций. Алексей Шадричев поблагодарил коллег за высокий уровень социального партнёрства. И в Управлении, и в подведомственных учреждениях охват профсоюзным членством достаточно высокий, а в некоторых достигает 100%.

В ходе разговора председатель ФОПКО рассказал о достижениях российских профсоюзов, которые касались законодательных инициатив как в трудовой сфере, так и в области поддержки военнослужащих и их семей. Обозначил основные направления работы и задачи костромской Федерации. Алексей Шадричев ответил на вопросы работников. Они были посвящены льготам, которыми пользуются члены профсоюза, социальному обеспечению пенсионеров, доходов населения.

Перед собравшимися также выступили председатель областной организации профсоюза работников АПК Елена Шумова и заместитель председателя ФОПКО по правовым вопросам Сергей Гранцев.

Встречи лидера костромских профсоюзов с трудовыми коллективами — традиционная форма работы. Они позволяют руководству ФОПКО из первых рук узнать о проблемах и нуждах работающего населения, а членам профсоюза задать «острые» вопросы, которые не всегда могут быть решены на уровне первичных профсоюзных организаций.

Последние новости

Крокусы в память о трагедии теракта

Несмотря на то, что в школе начались каникулы, учащиеся Вохомской средней общеобразовательной школы собрались на очередном занятии цикла «Разговоры о важном».

Расходы сотрудников на проезд в отдельных случаях должен нести работодатель, считают в ЛДПР

Фракция ЛДПР во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким вносит в Госдуму законопроект,

Двуликая прокуратура или «закон, что дышло»

Помните такую поговорку — закон, что дышло, куда повернёшь, туда и вышло?

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *