27.08.2019

Восемь заблудившихся за сутки: у спасателей Костромской области в разгаре «сезон грибников»

Накануне спасатели получили сразу несколько призывов о помощи от «потеряшек».

Накануне спасатели получили сразу несколько призывов о помощи от «потеряшек». Дважды за один день организовывались поиски в Галичском районе. Трижды – в Костромском. Один любитель тихой охоты заблудился в Буе, его нашли около 16:00. Еще трое – в Судиславских лесах.

6 человек были выведены из лесов в течении нескольких часов. А вот двум молодым мужчинам из Судиславля пришлось плутать в чаще больше суток. При том, что у друзей был с собой мобильный телефон, они связались со спасателями только в 8 часов вечера. Но найти их в потемках поисковики не смогли. В итоге из леса молодых людей вывели только сегодня утром.

Светлана Дергунова, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Костромской области: «Медицинская помощь им не требовалась. Они очень были рады, что их нашли. Также в поисках участвовала жена одного из заплутавших ребят. Которая очень ругалась, что он вот так вот ушел и заставил ее волноваться целую ночь».

 

 

Последние новости

«Ступени к мастерству»

На счету у коллектива Поназыревской детской школы искусств Поназыревского муниципального округа Костромской области немало творческих побед в межрегиональных и международных творческих конкурсах.

Лазарева суббота. Соборное богослужение в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово

27 апреля, в Лазареву субботу, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово.

Костромские православные начинают подготовку к Светлой Пасхе

Впереди - Страстная неделя. Она названа так, чтобы верующие вспоминали о страданиях распятого Христа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *