13.06.2019

Водители, гоняющие на придомовой территории «Флагмана», начали попадать в ДТП

Жители опасаются ходить рядом с домом. В пятницу у придомовой территории «Флагмана» столкнулись два автомобиля.

Жители опасаются ходить рядом с домом.

В пятницу у придомовой территории «Флагмана» столкнулись два автомобиля. Заасфальтированная дорога у новостройки, где ходят местные жители, катаются на велосипедах и скейтах дети, становится все опаснее не только для пешеходов, но уже и для водителей.

Как говорят местные жители, передвигаться пешком по периметру дома проблематично из-за отсутствия четко выделенных пешеходных зон и зон для проезда машин. Опасность возрастает зимой и в темное время суток – когда из-за отсутствия освещения люди запросто могут оказаться под колесами машин, не сбрасывающих скорость. При этом трафик здесь огромный: фактически в проезжую часть эту территорию превратили не жители дома и автолюбители, приезжающие сюда по делам, а  автовладельцы, объезжающие пробки на городских дорогах.

Экономят свое время не только водители легковых автомобилей, но даже фур и общественного транспорта. Например, водители автобуса №13 не хотят стоять в пробках на Никитской, а сходят с маршрута и едут по «дублёру».

Родители, опасающиеся за своих детей, еще год назад сделали надпись краской на гараже, призывающую водителей ехать не быстрее 5 километров в час. Но предупреждение никто не исполняет – по участку дороги между домом и бывшей прачечной машины несутся, не притормаживая. А между тем четко обозначенной пешеходной зоны здесь и нет, поэтому люди вынуждены преодолевать этот участок на свой страх и риск.

Проблемы с пешеходными зонами в Костроме есть и на других участках улиц, в том числе и в районах с старой застройкой. Например, часть улицы Войкова не оборудована тротуарами, нет их на некоторых участках улицы Осыпной и Юрия Смирнова.

Жилой комплекс «Флагман» стоимостью почти миллиард рублей сдали в декабре 2017 года. Дом строили более 5 лет и долгое время не могли ввести в эксплуатацию.

Автор  Ирина Очагова

Последние новости

Недорогой дрон «Сусанин» для зоны СВО изобрели в Костроме

Костромские бойцы испытали уже более 200 таких приборов и испытания прошли успешно Фото: Народный фронт Костромская область Недорогой дрон «Сусанин» для зоны СВО изобрели в Костроме.

Костромской областной думе 30 лет: депутаты рассказали об основных достижениях

Источник фото: https://kosoblduma.ru/image/8838/35295/4/image.jpg На специальной пресс-конференции, посвященной юбилею регионального парламента,

Субсидии для сельхозпроизводителей

Губернатор Костромской области Сергей Ситников ориентирует аграрный сектор на увеличение объемов производства для обеспечения жителей региона качественной и доступной продукцией, решения вопросов продовольственной безопасности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *