03.12.2022

В памятном митинге в День неизвестного солдата приняли участие сотни костромичей

В Костроме проходят мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата.

Мероприятие прошло у воинского мемориала «Вечный огонь».

В Костроме проходят мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата. Памятный митинг прошел у воинского мемориала «Вечный огонь». Участие в нем приняли сотни костромичей. Это ветераны, курсанты РХБЗ, кадеты, поисковики, представители власти и общественности, сообщает городская администрация.

Каждый год памятная дата перезахоронения в 1966 году праха неизвестного солдата из братской могилы в Александровский сад близ Кремлёвской стены в Москве с 2014 года отмечается 3 декабря. В Костроме у мемориала «Вечный огонь» захоронено 1285 солдат Великой Отечественной войны. В 2015 году здесь были заложены 8 капсул с землёй из госпитальных братских могил Костромской области.

Памятные мероприятия в Костроме пройдут и на других площадках. В парке Победы состоится акция «Колокол Памяти». А работники дома культуры «Селище» будут ждать зрителей на кинопоказе художественного фильма «Баллада о солдате». Вечером горожане могут присоединиться к акции «Свеча памяти» и зажечь вечером свечи в окнах своих домов в память о костромичах, погибших за Родину. 

Автор  Виктор Поляков

Последние новости

Макарьевский район против преобразования в округ

Итак, друзья, в Костромской области может появиться ещё один муниципальный округ.

Ко Дню рождения В.И. Ленина

Друзья! 22 апреля, мы отмечаем День рождения вождя мирового пролетариата, основателя и руководителя Советского государства, настоящего революционера Владимира Ильича Ленина.

Свыше ста фермеров и крупных производителей примут участие в костромских ярмарках

Свежие яйца, молочные, мясные и хлебобулочные изделия можно будет купить по сниженным ценам Фото:

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *