22.09.2022

В Костромской области люди 20 лет жили рядом с самовозгорающейся свалкой

Этой проблемой местные власти занялись только после вмешательства прокуратуры, стало известно Logos44.ru .

Этой проблемой местные власти занялись только после вмешательства прокуратуры, стало известно Logos44.ru .

В Буе рядом с жилыми домами 20 лет находилась несанкционированная свалка опилок, которая периодически самовозгорается – сообщает прокуратура Костромской области . Груда отходов образовалась между улицами Лесозаводской и Матросова в результате деятельности лесопильного цеха Буйского лесозавода.

«Наличие древесных отходов, окруженных, в том числе, древесным сухостоем, сухой травой, создает угрозу возникновения ландшафтного и лесного пожаров и их распространения. Такие факты угрожают жизни и здоровью граждан, проживающих на улице Матросова г. Буя в непосредственной близости от места складирования отходов», - говорится в сообщении прокуратуры.

По результатам проверки главе администрации Буя внесли представление об устранении свалки. Чиновники рассмотрели это требование и сообщили, что займутся этим вопросом, однако конкретных действий за словами не последовало. Поэтому прокурор обратился в суд с просьбой возложить на ответственных лиц обязанность по ликвидации древесных отходов. По решению суда, администрация должна будет убрать опилки в течение двух лет.

 

Фото: ru.freepik.com

Последние новости

Александр Ясаков: случайность или халатность?

Друзья! Наш товарищ, секретарь Шарьинского городского отделения КПРФ Александр Ясаков прислал новость, которая очень ярко иллюстрирует нынешнюю ситуацию в здравоохранении.

Местные бюджеты получат финансовую поддержку от областных властей

Распределение дотаций на сбалансированность местных бюджетов утвердил губернатор Сергей Ситников.

Судом частично удовлетворены требования работника по взысканию заработной платы, компенсации за задержку выплат, компенсации морального вреда, судебных расходов

Димитровским районным судом г. Костромы частично удовлетворены требования работника по взысканию заработной платы, компенсации за задержку выплат, компенсации морального вреда,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *