01.11.2022

В Костроме опять проверили, как работает общественный транспорт

Работает отвратительно – за месяц больше 1 тыс. отклонений от расписания движения, не считая других нарушений.

Работает отвратительно – за месяц больше 1 тыс. отклонений от расписания движения, не считая других нарушений.

С 1 октября в Костроме начали действовать новые условия контрактов с перевозчиками. А специалисты городского управления пассажирского транспорта. Совместно с ГИБДД, прокуратурой, Ространснадзором и Роспотребнадзором все это время проводили внеплановые проверки.

Итоги оказались неутешительными. В ходе рейдов выявлено 1122 факта неисполнения расписания движения и 9 случаев самовольного нарушения пути следования автобусов, рассказали в пресс-службе Костромы . Кроме того, зафиксировано 38 нарушений в работе оборудования видеофиксации и терминалов безналичной оплаты проезда. 41 автобус не соответствовал санитарным требованиям. Попросту, были жутко грязными, как снаружи, так и в салоне. Возглавили этот своеобразный антирейтинг нарушений маршруты № 7, 8, 11, 57 и 94.

Напомним, что все выявленные нарушения Управлением транспорта фиксируются в накопительном порядке. За неисполнение требований контрактов предусмотрены штрафы в размере 1000 рублей за каждый факт нарушения.

Добавим еще, что для предупреждения нарушений в части работы терминалов Управлением транспорта налажено взаимодействие с операторами, которые обслуживают оборудование для безналичной оплаты проезда. И по данным операторов, в настоящее время весь общественный транспорт оснащен необходимым оборудованием, в том числе резервными аппаратами.

Внеплановые рейды по проверке городского общественного будут  продолжены.

Автор  Ольга Умнова

Последние новости

В костромских банках нашли фальшивые деньги

С начала года в регионе выявлено 12 подделок, узнал СМИ44. Чаще всего фальшивомонетчики подделывали купюры наибольшего номинала, сообщает региональное отделение Банка России.

Сельхозпроизводители могут получить субсидии на создание или реконструкцию объектов АПК

ГУБЕРНАТОР Костромской области Сергей СИТНИКОВ ориентирует аграрный сектор на увеличение объемов производства для обеспечения жителей региона качественной и доступной продукцией, решения вопросов продовольственной безопасности.

О мерах профилактики краснухи

Краснуха - инфекционное заболевание вирусной этиологии, преимущественно с воздушно-капельным путем передачи, проявляющееся в типичной манифестной форме непродолжительной мелкой пятнисто-папулезной сыпью, отсутствием интоксикации,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *