20.08.2019

В Костроме дан старт областной военно-спортивной смене «Юный патриот»

Её торжественное открытие состоялось накануне на базе 1065-го гвардейского артполка.

Её торжественное открытие состоялось накануне на базе 1065-го гвардейского артполка.

Всего в смене участвуют 105 человек из 14 муниципальных образований нашей области. В команде – по 7 человек в возрасте от 14 до 18 лет. Главная цель смены – подготовка молодых ребят к службе в армии. Причем пройти такую школу в этом году захотели и девушки. Их в командах – почти половина. За 5 дней смены ребята освоят базовые навыки военной подготовки, будут заниматься спортом и расширять свои знания по истории Отечества. Распорядок дня участников будет максимально приближен к будням рядового солдата: в 6 утра – подъем, потом зарядка, завтрак и учеба.

Влада Голубцова, участница смены «Юные патриоты» (Межевский район): «Мне очень нравится эта вся военная подготовка… Сама бы хотела поступить на военную, и постараюсь туда поступить после 11 класса».

Сергей Шиянов, директор центра патриотического воспитания и допризывной подготовки «Патриот»: «Самая главная цель – это популяризация Военных сил и отношения к Военным силам, но те ребята, которые здесь – это сплачивание, это единая команда, это понимание, на какой земле они живут и ради чего следует строить свою дальнейшею жизнь служению Отечества».

 

 

Последние новости

Досрочный  выход на пенсию за длительный стаж

Костромичи с большим трудовым стажем имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости — на два года раньше общеустановленного возраста.

Чистота — залог здоровья

Чистота , гласит известная поговорка, залог здоровья. Под чистотой мы подразумеваем не только гигиенические процедуры, которые убивают микробы и бактерии на коже лица или рук, но и уборку в доме.

В медучреждениях Костромской области введут технологию голосового ввода текста

Специальным оборудованием и программным обеспечением оснастят 100 рабочих мест, узнал СМИ44.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *