18.09.2023

В Чухлому пришла чистая питьевая вода

В городе полностью реконструирована и уже запущена в работу станция водоподготовки.

В городе полностью реконструирована и уже запущена в работу станция водоподготовки.

Работы велись в рамках федерального проекта «Чистая вода». На модернизацию системы водоснабжения было привлечено более 120 млн рублей из бюджетов разных уровней, от местного до федерального. Работы проводила компания «Альтерра». Она уже успела зарекомендовать себя, когда провела успешные реконструкции систем водоснабжения в Шарьинском, Нерехтском, Галичском и Кадыйском районах.

Строительно-монтажные работы в Чухломе уже завершены. Здесь установлены два резервуара с чистой водой, станция водоочистки и насосная станция, проложены водопроводные трубы до нового микрорайона Алешково и вся система уже запущена в работу.

Заметим, что после модернизации возможности стации заметно увеличились. Кроме того, что выросла ее мощность, еще экономия воды составила порядка 100 тысяч литров. Раньше именно такое количество воды тратили на промывку фильтров. Сейчас необходимости в этом нет.

А качество воды и соответствие ее всем требованиям и нормам уже подтвердила проверка Санэпидемстанции. Окончательная приемка объекта состоится уже до конца октября.

Автор  Ольга Умнова

Последние новости

«Ступени к мастерству»

На счету у коллектива Поназыревской детской школы искусств Поназыревского муниципального округа Костромской области немало творческих побед в межрегиональных и международных творческих конкурсах.

Лазарева суббота. Соборное богослужение в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово

27 апреля, в Лазареву субботу, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово.

Костромские православные начинают подготовку к Светлой Пасхе

Впереди - Страстная неделя. Она названа так, чтобы верующие вспоминали о страданиях распятого Христа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *