02.12.2022

Толщину льда костромские спасатели оценивают с помощью беспилотников

Фото с сайта ГУ МЧС России по Костромской области Мониторинг ледовой обстановки на водоемах Костромской области ведется постоянно.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Костромской области Мониторинг ледовой обстановки на водоемах Костромской области ведется постоянно.

Сегодня инспекторы центра Государственной инспекции по маломерным судам совместно со специалистами отделения применения беспилотных авиационных систем ЦУКС Главного управления МЧС России по Костромской области, спасателями областной службы спасения, представителями администрации Костромского района провели Костромской разлив. Место очень любят рыбаки, однако характер у него крайне непростой.  Даже в самые сильные морозы здесь могут быть промоины и участки с очень тонким льдом.

Сегодняшние замеры показали, что в тех местах, где на лед выходят рыбаки, толщина льда составляет 20 см. Однако, как и предполагалось, есть опасные места. На них, к счастью, любителей зимней рыбалки не было.

Ну а тем, кто все-таки вышел на лед, инспекторы ГИМС напомнили об опасности, которую таит в себе неокрепший лед, и вручили памятки с рекомендациями и номерами телефонов экстренных служб.

Вообще же, как отметили специалисты, лед на Костромском разливе сейчас очень неоднородный. Поэтому выходить на него крайне опасно.

Автор  Ольга Умнова

Последние новости

30 лет в системе российского парламентаризма

За 30 лет Костромская областная Дума смогла задать высокий стандарт законотворческой работы.

В Костромской области запустили проект комплексной диспансеризации ветеранов СВО

Решением Сергея Ситникова региональный Костромской областной госпиталь для ветеранов войн определен «якорным» медучреждением, где участники СВО проходят обследование, лечение и реабилитацию.

Новая японская техника поступила в Костромской онкодиспансер

Пройти обследование кишечника и избавиться от доброкачественных образований без обращения в стационар и бесплатно - такую возможность предлагают пациентам в Костромском онкодиспансере,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *