09.09.2019

Собери ребенка в школу

Ежегодно, накануне начала учебного года работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Костромской области проводят социальную акцию "Собери ребенка в школу!",

Ежегодно, накануне начала учебного года работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Костромской области проводят социальную акцию "Собери ребенка в школу!", направленную на активизацию работы по взысканию алиментных платежей. И этот год не стал исключением.

Целью ее проведения является не только оказание благотворительной помощи в подготовке детей — школьников к учебному году, но и привлечение внимания общественности к проблеме неуплаты алиментов, побудить нерадивых родителей вспомнить и не забывать о своих детях.
В рамках акции в структурных подразделениях области проведены мероприятия по повышению эффективности исполнения исполнительных документов по взысканию алиментов, и особое внимание было уделено исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей на содержание детей школьного возраста.

В рамках акции «Судебные приставы – детям» судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Костромской области не оставили без внимания многодетные и малоимущие семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Зная о их непростом материальном положении, детям была оказана благотворительная помощь. Судебные приставы поздравили ребят с международным праздником "День защиты детей", подарили символичные и нужные подарки – школьные принадлежности, которые пригодятся в новом учебном году.

Управление ФССП России по Костромской области призывает граждан своевременно оплачивать алиментные платежи. От выплаты алиментов во многом зависит уровень удовлетворения жизненно важных потребностей ребенка, не случайно с латинского слово «alimentum» переводится как пища, содержание. В силах родителей сделать жизнь ребенка счастливее и подарить ему достойное детство!

Не стоит забывать, что нерадивых родителей, уклоняющихся от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних детей, могут привлечь к административной и уголовной ответственности.

Для справки: В настоящее время на исполнении у судебных приставов по Мантуроскому району находится 201 исполнительных производств о взыскании алиментов. С начала 2019 года скрываются от своих обязанностей и объявлены в розыск 13 жителей города. В рамках 124 исполнительных производств алиментные платежи удерживаются ежемесячно из доходов должников. Судебными приставами вынесено 190 постановлений об ограничении должников — алиментщиков права на выезд за пределы Российской Федерации, а также 11 постановления об ограничении специального права. 20 должников по алиментным обязательствам привлечены к административной ответсвенности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

11 должников по алиментным обязательствам привлечены к уголовной ответственности. Возбуждено 13 уголовных дел по ч. 1 ст. 157 УК РФ.


 

 

Начальник ОСП по Мантуровскому району

Кузьмина М.Д.

 

Последние новости

Качество акарицидной обработки в Костромской области контролируют сотрудники Роспотребнадзора

Случаи присасывания клещей сегодня, по данным врачей, фиксируются по всей области.

17 апреля 2024 года состоялось заседание Контрольной комиссии Управления Федерального казначейства по Костромской области

17 апреля 2024 года состоялось заседание Контрольной комиссии Управления Федерального казначейства по Костромской области (далее – УФК по Костромской области) под председательством руководителя УФК по Костромской области

Заместитель прокурора области Андрей Чернов посетил с рабочей поездкой Вохомский район

Заместитель прокурора области осуществил выезд в Вохомский район, где посетил ООО «Вохомский сырзавод».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *