18.10.2022

«Серебряные» волонтёры вышли на субботник

  Осень – время, когда мы готовимся к зиме. Одна из задач – навести порядок на придомовой территории.

  Осень – время, когда мы готовимся к зиме. Одна из задач – навести порядок на придомовой территории. Активные ветераны Чухломского района Костромской области не смогли ограничиться личным хозяйством, они душой болеют за родной город. Поэтому решили проверить, в каком состоянии любимые места отдыха – парк и берег озера.

  В парке трава окошена, мусор убран. А вот на озере внимание волонтёров привлекла территория на берегу, так называемый бывший пляж. Летом здесь с удовольствием загорали чухломичи и гости города. А вот трава ни разу не выкашивалась. Осенний пейзаж портят заросли сухостоя, пожухлая осока.

  Женщины обратились за помощью в городскую службу муниципального заказа. В просьбе ветеранам не отказали, предоставили трактор для вывоза мусора. И вот шесть тружениц всего за один час навели на берегу озера порядок.

  Волонтёры говорят: «Спасибо большое Любови Андреевне Виноградовой, она с пониманием относится к нашим просьбам. Вместе мы сделаем Чухлому чище. Обращаемся ко всем жителям города: давайте беречь труд ветеранов. Ещё мы обеспокоены тем, что жители близлежащих домов складируют отходы с огорода в заросли кустарника на берегу озера, рядом с контейнерами, а ведь правильнее сделать у себя на участке компостную кучу. А в парке автомобили по дорожкам ездят, лестницу, которая ведёт к озеру, начали разбирать. А ведь наш парк – замечательное место отдыха. Кто позаботится о порядке, если не мы, сами жители?»

  Планов у волонтёров много, и субботник на берегу озера в этом сезоне не последний.

Новости ВРФ

Последние новости

Новый прибор покажет,  есть ли у вас сахарный диабет

Для нейской больницы по программе модернизации первичного звена здравоохранения приобретен анализатор гликированного гемоглобина.

Костромские ветеринары начали прививать домашних кур, гусей и уток от птичьего гриппа

Впервые в нашем регионе определены так называемые орнитологические территории, где будет проведена стопроцентная вакцинация.

В Костромской области бывший чиновник предстанет перед судом за превышение должностных полномочий по отчуждению 6 га муниципального земельного участка

Прокуратура Костромской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления имущественных и земельных отношений администрации города Костромы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *