21.10.2022

Путь длиною в 35 лет

  35 лет назад, в 1987 году, создана Чухломская районная ветеранская организация Костромской области.

  35 лет назад, в 1987 году, создана Чухломская районная ветеранская организация Костромской области. О том, какой путь прошла организация, делится председатель районного Совета ветеранов Наталья Плюснина.

  — Наталья Ивановна, расскажите, а что было в самом начале, что явилось причиной объединения ветеранов в одну организацию?

  — Становление ветеранского движения страны и нашего района неразрывно связаны. Еще в 1956 году под руководством маршала А.М. Василевского и героя-летчика А.П. Маресьева был создан Советский комитет ветеранов войны, объединивший разрозненные организации фронтовиков-однополчан в единую ветеранскую организацию.

  17 декабря 1986 года произошло знаковое событие для пожилых людей. Они получили законную возможность объединиться для решения своих насущных проблем. И в государстве появилась новая мощная общественная сила в лице Всесоюзной, а затем и Всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Новости ВРФ

Последние новости

Качество акарицидной обработки в Костромской области контролируют сотрудники Роспотребнадзора

Случаи присасывания клещей сегодня, по данным врачей, фиксируются по всей области.

17 апреля 2024 года состоялось заседание Контрольной комиссии Управления Федерального казначейства по Костромской области

17 апреля 2024 года состоялось заседание Контрольной комиссии Управления Федерального казначейства по Костромской области (далее – УФК по Костромской области) под председательством руководителя УФК по Костромской области

Заместитель прокурора области Андрей Чернов посетил с рабочей поездкой Вохомский район

Заместитель прокурора области осуществил выезд в Вохомский район, где посетил ООО «Вохомский сырзавод».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *