27.08.2019

Пчеловоды Костромской области получат поддержку региональных властей

О программе развития отрасли сегодня говорили в Областной администрации. По информации Департамента АПК, сегодня в Костромской области пчел разводят 956 личных подсобных хозяйств.

О программе развития отрасли сегодня говорили в Областной администрации.

По информации Департамента АПК, сегодня в Костромской области пчел разводят 956 личных подсобных хозяйств. В прошлом году на территории региона было произведено 693 тонны меда. За 4 года этот показатель снизился на четверть. Пчеловодам нужна поддержка, считают власти. Тем более, что у области сейчас большие преимущества. Поля у нас не обрабатываются химикатами. Это снижает риск массового заболевания и гибели пчел, как это происходит в большинстве других регионов. Задача на первом этапе – сохранить существующие пасеки – в том числе, при помощи профилактической работы. Вторым этапом программы должна стать индустриализация пчеловодства: создание кооперативов, регистрация товарного знака, что позволит защитить костромских пчеловодов от дельцов, продающих «неправильный» мед.

 

 

Последние новости

Костромичи вместе со всей страной написали Диктант Победы

Международная историческая акция прошла в преддверии 9-го мая. На вопросы о Великой Отечественной войне все желающие ответили онлайн или очно.

Поезд «Сила в правде» Минобороны сделал остановку в Костроме

В составе передвижной экспозиции - девять тематических вагонов с тысячами экспонатов, посвященных мужеству и героизму наших военных - от Великой отечественной войны до наших дней.

Великий понедельник. Литургия Преждеосвященных Даров в храме Косьмы и Дамиана г.Галича

29 апреля, в Великий понедельник, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил литургию Преждеосвященных Даров в храме Косьмы и Дамиана г.Галича.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *