28.10.2022

Общественный совет

  В зале коллегии состоялось заседание Общественного совета при администрации Чухломского района Костромской области под председательством Тамары Дурягиной.

  В зале коллегии состоялось заседание Общественного совета при администрации Чухломского района Костромской области под председательством Тамары Дурягиной.

  Центральным вопросом повестки дня стала информация руководителя водоснабжающей организации ООО «Дом Ильичевых» Александра Хоробрых о работах по реализации федерального проекта «Чистая вода».

  В настоящее время проведены все земляные работы, начали вести водопровод на Алешково. Дополнительно на водозаборе пристроен современный стеклопластиковый резервуар чистой воды объемом на 150 кубометров. Часть оборудования уже находится на территории, в ближайшие дни его довезут полностью. Его монтаж займет приблизительно месяц. В случае удачного исхода запуска системы водоочистки, чистая вода придет в дома чухломичей в конце ноября. Капитальные работы на зданиях уже завершены, ведется косметический ремонт: укладка плитки, покраска, установка розеток, выключателей. Будет смонтирован забор и установлено освещение по всему периметру водозабора. Благоустройство территории продолжится в следующем году.

  Глава администрации района Владимир Бахвалов озвучил планы по ремонту участка дороги от перекрестка ул. Первомайской до водозабора. Для беспрепятственного проезда пожарной техники его планируется сделать в асфальтовом исполнении.

  В ходе заседания общественники подняли вопрос по ремонту навесного деревянного моста в районе улицы Зелёной.

Новости ВРФ

Последние новости

Профориентация начинается с семьи

Во все времена в школах одним из направлений работы с учащимися старших классов была работа по профориентации.

«Российская Академия наук» – тема финальной игры регионального этапа Телевизионной олимпиады «Умницы и умники»

Проект, который определяет будущее. Сегодня в Костроме состоялся региональный Финал телевизионной олимпиады «Умницы и умники».

Встреча «без галстука»: Денис Чайковский и студенческий актив обсудили важные вопросы

Часто ли студенты могут позавтракать в компании ректора госуниверситета?

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *