09.09.2022

«Народный фронт» озвучил главные замечания к отремонтированным в Костроме дорогам

Накануне активисты оценили качество тех улиц, что ремонтировались в областной столице в прошлом и позапрошлом годах.

Накануне активисты оценили качество тех улиц, что ремонтировались в областной столице в прошлом и позапрошлом годах.

     

Представители ОНФ прошли с инспекцией по Рабочему проспекту, Беговой, Боевой, Костромской и Космонавтов . Это те улицы, которые ремонтировались по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2020 и 2021 годах. В целом, как отметили активисты, дороги в Костроме в хорошем состоянии. И качество проведённых работ – вполне достойное. Например, улица Беговая. Её отремонтировали 2 года назад: переложили ливнёвки, заменили дорожное полотно, увеличили уклон. В итоге – дорога стоит до сих пор.

Впрочем, есть у ОНФ и замечания. И главное – коммунальные раскопки, которые появляются уже после того, как улица была приведена в порядок . Такая ситуация сейчас на Костромской, Родниковой, Овощной. А на улице Боевой раскоп сделан прямо рядом с пешеходным переходом напротив школы №18. Сейчас он засыпан щебнем, но так и не заасфальтирован. Общественники ещё раз обратились к городским властям с просьбой синхронизировать ремонт сетей и дорожного полотна , чтобы избежать вскрытия нового асфальта.

Последние новости

Уважаемые выпускники образовательных учреждений СПО!

Костромской государственный университет приглашает выпускников учреждений среднего профессионального образования (техникумов и колледжей) на обучение по программе «Подготовка выпускников техникумов и колледжей к внутренн

Вместе готовиться к ГИА эффективнее

Перед началом работы Подготовительных курсов КГУ у родителей и наших будущих учеников были сомнения: не уступает ли групповое занятие индивидуальному?

Депутаты обсудили ремонт Сусанинской площади в ходе контрольного рейда

Члены депутатской комиссии по развитию городского хозяйства при участии председателя Общественной палаты города Костромы провели контрольный рейд за ходом работ по укладке плиточного покрытия на площади Сусанинской.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *