27.08.2019

Материальную помощь пострадавшим от смерча кологривцам начнут выплачивать с завтрашнего дня

Соответствующее поручение финансовым органам дал губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Соответствующее поручение финансовым органам дал губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Смерч над Кологривом пронесся в четверг, 22 августа. Сильный ветер повредил кровлю на 26 домах, повалил 12 деревьев, 5 населенных пунктов остались без света. В районе был введен режим ЧС. Как доложили сегодня муниципальные власти, к сегодняшнему дню основные последствия непогоды ликвидированы. Электроснабжение восстановлено. Крыши всех пострадавших домов закрыты, протечек нет. По многоквартирному дому, где больше всего повреждений, принято решение сдвинуть сроки капитального ремонта. В плане он стоял на 2021 год. Сейчас идет подвоз материалов. Работы начнутся на следующей неделе.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «У нас Кологрив - город особенный: управляющих компаний нет, муниципальных предприятий, которые занимаются коммуналкой – за исключением водоснабжения – нет, поэтому нам пришлось принять решение и направить спасательный отряд областной службы спасения для проведения восстановительных работ… Люди приехали из Костромы ударно, работали по-серьезному, поэтому нашими решениями и решениями руководителя подразделения – поощрить всех работников, кто принимал участие».

 

 

Последние новости

Досрочный  выход на пенсию за длительный стаж

Костромичи с большим трудовым стажем имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости — на два года раньше общеустановленного возраста.

Чистота — залог здоровья

Чистота , гласит известная поговорка, залог здоровья. Под чистотой мы подразумеваем не только гигиенические процедуры, которые убивают микробы и бактерии на коже лица или рук, но и уборку в доме.

В медучреждениях Костромской области введут технологию голосового ввода текста

Специальным оборудованием и программным обеспечением оснастят 100 рабочих мест, узнал СМИ44.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *