21.09.2023

Лесной пожар в Парфеньевском округе локализован

В настоящее время в тушении пожара принимают участие 14 человек и 5 единиц техники.

Площадь возгорания составила 2,3 га.

В настоящее время в тушении пожара принимают участие 14 человек и 5 единиц техники. Это представители лесничества, пожарно-химической станции, арендатора. Возгорание обнаружено в Николо-Поломском участковом лесничестве Парфеньевского округа с помощью видеонаблюдения на территории вырубленного леса. Пожар низовой, беглый. Угрозы населенным пунктам нет.

В связи с теплой сухой погодой в регионе установился третий класс пожарной опасности.По поручению губернатора Сергея Ситникова усилен контроль за соблюдением правил пожарной безопасности. Увеличено число патрулирований и обходов, особенно в традиционных местах пребывания людей. Департамент региональной безопасности, департамент лесного хозяйства, ГУ МЧС России по Костромской области напоминают жителям региона о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности, чтобы не допустить возникновения возгораний.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций незамедлительно звоните по телефону 112. Единый номер пожарных и спасателей 01 и 101 (с мобильного телефона).

Последние новости

«Ступени к мастерству»

На счету у коллектива Поназыревской детской школы искусств Поназыревского муниципального округа Костромской области немало творческих побед в межрегиональных и международных творческих конкурсах.

Лазарева суббота. Соборное богослужение в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово

27 апреля, в Лазареву субботу, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово.

Костромские православные начинают подготовку к Светлой Пасхе

Впереди - Страстная неделя. Она названа так, чтобы верующие вспоминали о страданиях распятого Христа.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *