12.09.2023

Костромичка оплатила свои похороны, а потом потребовала деньги назад

В Костроме мировой судья рассмотрел иск управления Роспотребнадзора по Костромской области к компании, оказывающей ритуальные услуги.

В деле пришлось разбираться мировому судье Дария ЗАЛЕССКАЯ

Фото: Photo by form PxHere

В Костроме мировой судья рассмотрел иск управления Роспотребнадзора по Костромской области к компании, оказывающей ритуальные услуги. Как сообщает пресс-служба суда, специалисты управления действовали в интересах пенсионерки, которая оплатила свои похороны, а затем потребовала деньги назад.

Пожилая женщина заключила договор с ритуальщиками в феврале 2023 года. По договору, в случае его расторжения костромичка должна была заплатить штраф в размере 95% от внесённой суммы. Всего через две недели пенсионерка передумала организовывать собственное погребение и потребовала деньги назад, но ей указали на соответствующий пункт договора.

В управлении Роспотребнадзора, куда обратилась женщина, сочли, что её права как потребителя были нарушены и подали в суд. Представитель ритуальной компании объяснил судье, что деньги уже пошли в дело – 95% суммы перевели на счёт похоронной конторы. У ритуальщиков же остались на руках только 5%. Тем не менее, мировой судья помог сторонам урегулировать конфликт. Костромичка получила все похоронные назад после заключения мирового соглашения.

Последние новости

Досрочный  выход на пенсию за длительный стаж

Костромичи с большим трудовым стажем имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости — на два года раньше общеустановленного возраста.

Чистота — залог здоровья

Чистота , гласит известная поговорка, залог здоровья. Под чистотой мы подразумеваем не только гигиенические процедуры, которые убивают микробы и бактерии на коже лица или рук, но и уборку в доме.

В медучреждениях Костромской области введут технологию голосового ввода текста

Специальным оборудованием и программным обеспечением оснастят 100 рабочих мест, узнал СМИ44.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *